Торт Наполеон из готового слоеного теста

Торт Наполеон из готового слоеного теста рецепт
Торт Наполеон из готового слоеного теста рецепт - вкуснейший, классический торт наполеон. Для приготовления нашего десерта нам потребуется: молоко, сахар, яйца, сгущенка, ванильный сахар, мука и сливочное масло, ну и конечно же основа - это слоеное тесто. Для начала мы запечем наше тесто в печи. .

Ингредиенты

1 л. молока
сгущенное молоко 1 банка
5 желтков
100 г. масла сливочного
6 ст.л. муки
Слоеное тесто 1 уп.
2 ст.л сахара

Как приготовить Торт Наполеон из готового слоеного теста рецепт пошагово

1. Разогреваем духовку до 180 градусов и отправляем тесто запекаться. Запекаем его 20-25 минут. Теперь мы приготовим крем. Для этого мы отделим желтки от белков. Далее необходимо добавить сахарный песок и сразу добавляем ванильный сахар. Все перемешиваем до однородной консистенции. Далее ставим на разогрев сотейник. Наливаем в него 0,5 литра молока и разогреваем. От него выходит пар. Теперь необходимо добавить муку и все перемешать до однородной консистенции. Необходимо поставить на слабый огонь и при постоянном помешивании довести до загустения. Для приготовления крема лучше всего использовать силиконовую лопатку. Основа загустела, смотрите.
2. Теперь необходимо выключить огонь, добавить сливочное масло. Снова перемешать. Как только молочная смесь загустеет необходимо добавить вторую часть молока. И снова при постоянном помешивании доводим до загустения. Готовый молочно мучной соус переливаем в миску побольше. Это необходимо для того, чтобы соус слегка остыл. Если вы это не сделаете и добавите яичные желтки с сахаром, то ваши яичные желтки могут свернуться или свариться. И вкус крема испортится. Далее добавляем сгущенку, снова все перемешиваем. Если в вашем креме образовались комочки, необходимо крем протереть через сито. Основа остыла, теперь нам необходимо добавить желтки и сахар. Для этого тщательно перемешаем и аккуратно переливаем. Снова все перемешиваем. Полученный крем необходимо остудить.
3. Наше тесто готово. Запеченному тесту необходимо остыть. Если вы на горячее тесто намажете крем, то крем может вытечь полностью. Коржи готовы, крем остыл, собираем. Мы пекли коржи в несколько заходов. Аккуратно сейчас разбираем коржи. Мы используем эту для украшения. Аккуратно давим ладошкой и стряхиваем. Первый слой должен быть довольно таки толстым, для того чтобы он держал всю влагу и крем. Стряхнули, переносим. Теперь наносим крем. Тщательно промазывайте кремом. Чем больше слоев, тем вкуснее торт. Снова крем. Не жалейте крем. Чем больше крема, тем вкуснее торт. Тщательно все размазываем для того чтобы крем равномерно распределился. Так же стараемся продавить крем в бока. Заполним их кремом. Последний штрих - это обсыпка. Аккуратно ножом подравниваем. Наш торт "наполеон" готов. Осталось совсем немного. Его необходимо убрать в холодильник, для того чтобы он настоялся и впитал весь вкус.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Торт Наполеон из готового слоеного теста рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023