Песочный пирог с персиками свежими и сметаной

Песочный пирог с персиками свежими и сметаной рецепт
Как приготовить вкусный Песочный пирог с персиками свежими и сметаной рецепт простой. Я влюблена в это тесто с ним можно приготовить пироги совершенно с разными начинками, если уменьшить сахар, то вы можете готовить пироги с солеными начинками! Миндальную муку в составе начинки заменить нельзя‼️Только если на фундучную…Муку можно приготовить самим, просто измельчив орех. Либо готовьте пирог с заварным кремом или просто с фруктами, ягодами! .

Ингредиенты

Для теста:
350 гр. Муки
150 гр. Сливочного масла (холодного)
90 гр. Сахарной пудры
100 гр. Сметаны (йогурта)
1 яйцо
40 Молока
7 гр. Дрожжей

Начинка:
50 гр. Сахарной пудры
50 гр. Миндальной муки
10 гр. Пшеничной муки
50 гр. Сливочного масла
1 Яйцо

Персики

Как приготовить Песочный пирог с персиками свежими и сметаной рецепт пошагово

1. Для теста:
В просеянную муку добавляем нарезанное мелко холодное сливочное масло и перетираем в крошку однородную! ⠀ Всыпаем сахарную пудру и быстродействующие дрожжи, перемешиваем. ⠀ В отдельной чаше смешиваем сметану, молоко и яйцо, взбалтываем вилкой и вливаем к мучной смеси. ⠀ Перемешиваем тесто (но не вымешиваем, а просто собираем в шар). ⠀ Если есть необходимость, то можно подсыпать ещё муки, чтоб тесто не липло, либо молока если оно сухое. ⠀
2. Накрываем и оставляем при комнатной температуре на 1 час. (Если дома жарко то убираем в холодильник) ⠀ Затем делим на 2 части (одна чуть больше) ⠀ Раскатываем большую часть и перекладываем на противень, из второй части заплетаем косичку и кладём на тесто. ⠀ Выкладываем начинку и фрукты, можно пирог смазать желтком + молоко. ⠀ Отправляем сразу в разогретую до 180С духовку режим верх низ.Выпекаем примерно 30-35 минут.
3. Начинка:
Смешиваем сухие ингредиенты и добавляем яйцо, перемешиваем и добавляем масло комнатной температуры, перемешиваем.
4. Готово!

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Песочный пирог с персиками свежими и сметаной рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023