Домашнее творожное печенье с заварным кремом

Домашнее творожное печенье с заварным кремом рецепт
Датское домашнее творожное печенье с заварным кремом - любимое творожное печенье с классическим заварным кремом. Хотя, если с кремом, то это уже не печенье, а пирожное! Если дополнить его свежими ягодами, а также сахарной пудрой, то вкус превзойдёт даже знаменитую датскую выпечку! Простой рецепт из известных и доступных продуктов. Это новый, летний вариант хорошо знакомого творожного печенья. .

Ингредиенты

Сахар 150 г
Желтки 4 шт
Молоко 150 г
Крахмал 1 ст.л.
Масло сливочное 200 г
Творог 200 г
Ванильный сахар 1 ст.л.
Мука пшеничная 300 г

Как приготовить Домашнее творожное печенье с заварным кремом рецепт пошагово

1. К сливочному маслу комнатной температуры добавляю творог, сахар и аккуратно перемешиваю сперва ложкой, затем руками, чтобы сахар и творог полностью смешались с маслом. Добавляю муку и также хорошо смешиваю руками в течении трёх-четырёх минут. Готовое тесто накрываю плёнкой и помещаю в холодильник на один час. Заварной крем. Для приготовления заварного крема к желткам добавляю сахар и ванильный сахар. Взбиваю венчиком в течении минуты, или до тех пор пока желтки не станут светлее. В кастрюле, или сотейнике нагреваю молоко, добавляю одну ложку крахмала.
2. Вливаю смесь из желтков и сахара и начинаю непрерывно перемешивать. Крахмал в данном случае не только служит загустителем, но и не позволит желткам свернуться при кипении. Как только молоко хорошо нагреется, крем начнёт густеть прямо на глазах. Дождитесь кипения, добавьте кусочек сливочного масла и варите две три минуты при постоянном помешивании. Остывший крем еще сильнее загустеет и будет иметь очень приятную, можно сказать, шёлковую текстуру. Друзья, если однажды вы не найдёте скалку, не сдавайтесь! Её легко заменит трубка с пищевой плёнкой.
3. Присыпаю поверхность мукой и раскатываю тесто толщиной 5-7 миллиметров. С помощью стакана вырезаю окружности. С помощью рюмки, или стакана с меньшим диаметром вырезаю отверстие в центре. Получится колечко, которое нужно приклеить таким образом, чтобы получится колодец. Заполняю колодцы заварным кремом и отправляю в духовку. 180 градусов 20 минут. Готовое творожное печенье с заварным кремом Обязательно посыпьте сахарной пудрой, и добавьте свежие ягоды.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Домашнее творожное печенье с заварным кремом рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023