Открытый песочный пирог с малиной

Открытый песочный пирог с малиной рецепт
Открытый песочный пирог с малиной в духовке - тарт-чизкейк с малиной. Очень вкусный нежный и ароматный десерт из простых и доступных продуктов. .

Ингредиенты

Тесто:
150 г сливочного масла
0,25 ч л соли
70 г сахара
0,5 ч л соды + уксус (лимонный сок)
220 г муки
1 яйцо

Чизкейк:
1 яйцо
150 г сахара
30 г кукурузного крахмала
+ 200 г малины или других ягод
750 г творога 9%

Как приготовить Открытый песочный пирог с малиной рецепт пошагово

1. Для замеса теста беру 200 гр муки, 70 гр сахара. Перемешиваю. Добавляю 150 гр холодного нарезанного кубиками сливочного масла. И перетираю руками в крошку. Добавляю одно яйцо, полчайной ложки соды, гашеной уксусом и 1/4 чайной ложки соли. Замешиваю тесто. Во время замеса, при необходимости, добавляйте муку. Мне понадобилось еще 20 грамм. Вот такое эластичное тесто получилось. Делю его на 2 части. 1/3 кладу морозильник, 2/3 в холодильник на 30-40 минут. Для творожного слоя соединяю 750 гр 9% творога 150 гр сахара, 30 гр кукурузного крахмала, 1 яйцо.
2. Хорошо пробиваю эту массу погружным блендером. Получаю густую однородную массу. Достаю из холодильника 2/3 теста и раскатываю его в круг по диаметру формы. У меня форма диаметром 24 см. Помещаю тесто в форму и руками формирую бортики. Если тесто липнет к рукам, присыпайте его чуть-чуть мукой и продолжайте формировать бортик. Основа готова. Высота бортика 3 см. Выкладываю в нее творожную начинку. Разравниваю. Сверху насыпаю 200 гр замороженной малины. Слегка вдавливаю малину в творожную массу.
3. 1/3 теста достаю из морозильника. Натираю на крупной терке на тарт-чизкейк. Отправляю его выпекаться в духовку, разогретую до 180 градусов цельсия. Чизкейк выпекался 50 минут. Оставляю его форме до полного остывания. Чизкейка остыл. Разрежем его. Рассыпчатое песочное тесто, сладкая и нежная творожная начинка в сочетании с ароматной малиной, придающей кислинку. Замечательный десерт из простых продуктов.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Открытый песочный пирог с малиной рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023