Песочный открытый пирог тарт с апельсиновым кремом

Песочный открытый пирог тарт с апельсиновым кремом рецепт
Хрустящий Песочный открытый пирог тарт с апельсиновым кремом рецепт – Мечта сладкоежки. .

Ингредиенты

форма диаметром 25 см.

Для теста:
Мука – 200 грамм
Яйцо – 1 штука
Сахар – 75 грамм
Сливочное масло мягкое – 125 грамм
Соль – щепотка

Для начинки:
Апельсин – 2 штуки
Яичные желтки – 5 штук
Крахмал – 1 столовая ложка
Сгущенное молоко – 340 грамм (1 банка)

Для выпекания:
Горох или фасоль – 500 грамм

Как приготовить Песочный открытый пирог тарт с апельсиновым кремом рецепт пошагово

1. Для начала приготовим тесто. Нам понадобится 200 грамм муки. Высыпаем ее горкой на рабочую поверхность. В центре делаем углубление и разбиваем 1 яйцо. Добавляем щепотку соли, 125 грамм мягкого сливочного масла, И 75 грамм сахара.

Замешиваем эластичное тесто. Оно должно собраться в комочек. Заворачиваем тесто в полиэтиленовый пакет и отправляем в холодильник на 30 минут. Через полчаса тонко раскатываем тесто в круг. У меня форма диаметром 25 см + бортики.
2. Поэтому раскатаю круг диаметром 30 см. Аккуратно переносим тесто в форму с рифлеными краями. Сверху застилаем пергаментной бумагой. Насыпаем горох или фасоль, чтобы тесто не поднималось при выпекании. Отправляем в разогретую духовку до 180 градусов примерно на 15 минут. Пока основа еще горячая, удаляем бумагу и фасоль.

Теперь приготовим начинку. 2 апельсина нужно обдать кипятком, чтобы цедра стала мягкой. С одного апельсина острым ножом снимаем цедру. Ее я буду использовать для украшения. Нарезаем тонкими полосками. Цедру второго апельсина натрем на мелкой терке. Из мякоти этих апельсинов выжимаем сок. Лучше всего это сделать вилкой. Все косточки нужно убрать. 5 желтков отделяем от белков.
3. Желтки сразу выкладываем в глубокую миску. Белки нам больше не понадобятся. Взбиваем желтки миксером вместе со 100 граммами сахара добела. Добавляем 1 столовую ложку крахмала. Немного перемешиваем миксером. Добавляем 1 банку сгущенного молока, апельсиновый сок, натертую цедру.

Все хорошо перемешиваем. Начинка готова. Полученную массу выливаем на корж. Отправляем в разогретую духовку до 160 градусов примерно на 30-35 минут. Готовый тарт должен хорошо остыть. Сверху его можно посыпать нарезанной цедрой апельсина. Хрустящая песочная основа и нежный апельсиновый крем. Этот тарт понравится любителям сладкой сгущенки. Приятного аппетита!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Песочный открытый пирог тарт с апельсиновым кремом рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023