Французский пирог из песочного теста с ягодами и кремом

Французский пирог из песочного теста с ягодами и кремом рецепт
Как сделать Тарт С Ежевикой - это Французский пирог из песочного теста с ягодами и кремом рецепт. Как приготовить крем из кефира. .

Ингредиенты

У меня форма с рифлеными краями диаметром 22 см + бортик около 3 см


Мука – 200 грамм
Сливочное масло мягкое – 100 грамм
Холодная вода – 2 столовые ложки
Сахар – 110 грамм (+ 2 столовые ложки - в тесто)
Яйцо – 1 штука
Яичный желток – 1 штука
Крахмал – 2 столовые ложки (+1 чайная ложка в ягоды)
Кефир – 200 мл
Сливки – 50 мл
Ежевика – 100-150 грамм
Горох или фасоль – для выпекания

Как приготовить Французский пирог из песочного теста с ягодами и кремом рецепт пошагово

1. Всем привет! Сегодня готовим нежный тарт с ежевикой. Этот французский пирог очень вкусный с необычным кремом. Но что-то сегодня пошло не так) Давайте приступим уже к готовке. Для начала приготовим песочное тесто. Нам понадобится 200 грамм муки. Высыпаем ее горкой на рабочую поверхность. В центре делаем углубление.
2. Добавляем 2 столовые ложки сахара, 2 столовые ложки холодной воды, 100 грамм мягкого сливочного масла. Замешиваем эластичное тесто. Оно должно собраться в комочек. Заворачиваем тесто в полиэтиленовый пакет и отправляем в холодильник на 1 час. Через час тонко раскатываем тесто в круг. У меня рифленая форма диаметром 22 см + бортик около 3 см. Если у Вас форма большего диаметра, ничего страшного, этого количества теста будет достаточно.
3. Аккуратно переносим тесто в форму. Сверху застилаем пергаментной бумагой. Насыпаем горох или фасоль, чтобы тесто не поднималось при выпекании. Отправляем в разогретую духовку до 180 градусов примерно на 15 минут. Пока основа еще горячая, удаляем бумагу и фасоль. Теперь приготовим крем для начинки. В сотейник выливаем 200 мл кефира, 50 мл сливок, Добавляем 110 грамм сахара, Разбиваем 1 яйцо, И добавляем еще 1 желток.
4. Все перемешиваем венчиком до однородности. Добавляем 2 столовые ложки крахмала. Еще раз все перемешиваем и включаем огонь. Варим на медленном огне до загустения крема, периодически помешивая. После закипания крем сразу же густеет, обязательно его перемешивайте, иначе он пристанет к стенкам и дну сотейника.
5. Сразу же, пока крем еще горячий, распределяем его поверх коржа. Если у Вас форма большего диаметра, то крема Вам нужно больше, в 1,5-2 раза. Ягоды у меня замороженные, поэтому пересыплю их крахмалом, чтобы не было излишнего сока при выпекании. Вдавливаем ягодки в крем.
6. Отправляем в разогретую духовку до 160 градусов примерно на 40 минут. Готовому пирогу даем хорошо остыть. Хрустящая песочная основа… нежный крем… и ягоды с кислинкой… Никто даже не догадается, что крем приготовлен из кефира. Вы можете использовать и другие сезонные ягоды. Приятного аппетита!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Французский пирог из песочного теста с ягодами и кремом рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023