Булочки с заварным кремом и малиной

Булочки с заварным кремом и малиной рецепт
Как насчёт булочек с заварным кремом и малиной? Получились в меру сладкие, мягкие и очень нежные по простому рецепту в домашних условиях! .

Ингредиенты

Тесто:
Тёплое молоко - 250 мл.
Дрожжи - 2 ч.л.
Сахар - 2 ст.л.
Щепотка соли
Сливочное масло - 60 г.
Яйцо - 1 шт.
Мука - 440 г.

Крем:
Молоко - 250 мл.
Желток - 2 шт.
Кукурузный крахмал - 1 ст.л.
Ванильный сахар - 1 ч.л.
Сахар - 100 г.

Как приготовить Булочки с заварным кремом и малиной рецепт пошагово

1. Готовим опару для теста. В тёплое молоко высыпаем сахар и дрожжи. Накрываем пищевой плёнкой, ставим в тёплое место и ждём 10-15 мину, чтобы поднялась шапочка.
2. Дальше добавляем соль, вливаем растопленное сливочное масло и вводим просеянную муку. Замешиваем тесто. Накрываем тесто пищевой плёнкой и ставим в тёплое место на 1 час.
3. Делаем заварной крем. Вливаем молоко в небольшую кастрюльку, добавляем сахар, ванильный сахар, желтки, кукурузный крахмал и варим на среднем огне до загустения, постоянно помешивая венчиком.
4. Самое важное в приготовлении крема - это внимательность и лучше не отходить от плиты, постоянно помешивая крем, чтобы он не подгорел. Готовый крем, накрываем пищевой плёнкой "в контакт" с поверхность и полностью остужаем в холодильнике. Когда тесто поднялось, смазываем его и руки немного растительным маслом.
5. Отрываем по небольшому кусочку и делаем шарик. Выкладываем шарики на противень (у меня получилось 12 штук), накрываем чистым полотенцем и ждём ещё 15-20 минут.
6. Дальше делаем небольшие углубления, выкладываем крем, смазываем взбитым яйцом. Выпекаем при 180°C - 25 минут. Достаём булочки из духовки, тесто смазываем сливочным маслом и выкладываем на каждую булочку пару ягод малины.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023