Домашние булочки на молоке с заварным кремом

Домашние булочки на молоке с заварным кремом рецепт
Готовим с Наталья Калинина домашние булочки на молоке с заварным кремом рецепт в духовке. .

Ингредиенты

Для теста:
Мука - 500 г
Дрожжи - 7 г (или сырые - 15 г)
Масло сливочное - 100 г
Яйца - 3 шт
Молоко - 150 мл
Сахар - 4 ст.л
Соль - 1/2 ч.л.

Для крема:
Сахар - 60 г
Сливочное масло - 50 г
Яйцо - 1 шт
Крахмал кукурузный - 1 ст.л. (20г) или мука
Ванилин - 1 пачка
Молоко - 300 мл

Как приготовить Домашние булочки на молоке с заварным кремом рецепт пошагово

1. Для начала приготовим тесто. Начнем с опары в миску наливаем молоко 150 мл, теплое примерно 40 градусов. Добавляем 1 ст.л. сахара, 1 пачку сухих дрожжей 7 грамм или 15 грам сырых дрожжей, рекомендую использовать проверенные дрожжи, чтобы выпечка хорошо поднималась.

Перемешиваем и убираем в теплое место на 15 минут. 100 грамм сливочного масла растопим, добавляем к маслу половину ч.л. соли, 3 ст.л. сахара и разбиваем 3 яйца и перемешиваем. Опара уже подошла, вот так она выглядит. Вливаем масло с сахаром и яйцом, перемешиваем и добавляем муку 400 грамм.

Замешиваем тесто. Тесто должно быть мягким слегка липнущим к рукам, если будет сильно липнуть добавьте еще немного муки, но забивать слишком тесто не стоит. Убираем тесто для подъема в теплое место на 1 час или полтора часа. Я ставлю в духовку и устанавливаю температуру 40 градусов.
2. За это время приготовим крем. В сотейники подогреем 300 мл молоко до температуры примерно 60 градусов. В кастрюлю разбиваем 1 яйцо, добавляем 60 грамм сахара, ванилин, кукурузный крахмал 1 столовую ложку с горкой, по весу это примерно 20 грамм. Можно заменить на муку.

Перемешиваем и тонкой струйкой вливаем горячее молоко, постоянно помешиваем. Теперь ставим кастрюльку на огонь и варим на среднем огне постоянно помешивая венчиком, чтобы не было комочков, до загустения. Снимаем с огня, сразу закрываем пленкой в стык, чтобы сверху крем не заветрелся. Оставляем до полного остывания.
3. Подошедшее тесто кладем на стол и хорошо обминаем, делим на части я делю на 15 частей. Из каждой части делаем колобочек. Берем один колобочек и раскатываем круг диаметром примерно 10 см. Смазываем растительным маслом, можно сливочным маслом. Складываем на пополам. (подробнее смотрите в видео ниже).

Кладём на противень, закрываем и оставляем на 15 минут, дадим заготовкам расстаяться. Теперь к желтку добавляем ст.л. молока и перемешиваем, смазываем булочки. Ставим в духовку и выпекаем при 180 градусах 20-25 минут, ориентируйтесь по своей духовке.
4. Берем остывшую заварную основу для крема, кладем в миску добавляем 50 грамм мягкого сливочного масла и взбиваем миксером до пышности и однородности. Готовый крем для удобства кладем в кондитерский мешок. Берем остывшую основу для булочки или теплую, но не горячую. Наполняем кремом.

Так продолжаем со всеми булочками. Теперь орешками посыпаем на крем, можно тертым шоколадом. У меня сегодня грецкие орешки, измельченные в блендере и лепестки миндаля. Булочки готовы, можно подавать к чаю. Такие булочки и на праздничный стол можно подать. Вы просто должны их попробовать, они безумно вкусные и готовятся совсем несложно.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Домашние булочки на молоке с заварным кремом рецепт
Калинина Наталья

Готовим с Калинина Наталья, кулинарные рецепты вкусные на каждый день, все новые последние видео Калниной Натальи вы сможете найти в этом разделе.

Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023