Ванильные булочки с заварным кремом

Ванильные булочки с заварным кремом рецепт
Давно я вас вкусными булочками не баловала) Готовим Ванильные булочки с заварным кремом рецепт в духовке. .

Ингредиенты

Тесто:
Мука – 500-550 гр.,
Соль – ¾ ч.л.,
Ванильный сахар – 1 пакетик,
Сахар – 80-100 гр.,
Дрожжи сухие – 10 гр.
Молоко – 250 мл.,
Сливочное масло – 60 гр.,
Яйцо – 1 в тесто, 1 – на обмазку,

Заварной крем:
Молоко – 500 мл.,
Сливки жирные 33% - 150 мл.,
Яйца – 3 шт.,
Сахар – 200 гр.,
Ванильный сахар – 1 пакетик,
Крахмал кукурузный – 60 гр.

Как приготовить Ванильные булочки с заварным кремом рецепт пошагово

1. Тесто: В муку всыпать соль, сахар, ванильный сахар, дрожжи – всё перемешать. Влить тёплое молоко, тёплое растопленное сливочное масло, разбить яйцо – замесить мягкое не липкое тесто. Тесто убрать в тёплое место «на подъём» в 2 раза, примерно, на 1 час. Как поднялось тесто, помесить его и ещё раз убрать «для подъёма» в 2 раза, в тёплое место. ⠀ Пока подходит тесто, нужно сварить заварной крем: В небольшую кастрюлю влить молоко, сливки – поставить на плиту, довести до кипения.
2. Пока закипает молоко – в чашку разбить яйца, всыпать сахар и ванильный сахар – слегка взбить венчиком. Затем, всыпать крахмал – перемешать всё венчиком. Часть закипевшего молока (примерно стакан) влить в яичную массу, и венчиком хорошо всё перемешать. Теперь эту массу опять переливаем в кастрюлю с молоком, ставим на плиту и постоянно помешивая венчиком доводим до кипения и загустения.
3. Венчиком помешивайте постоянно, иначе, крахмал осядет на дно и пригорит. Крем снять с огня и остудить. ⠀ Формовка булочек: После второго «подъёма» тесто переложить на стол, разделать на небольшие кусочки, размером с мандарин, примерно – 15-17 булочек. Колобки теста слегка примять пальцами, сложить на противень с бумагой для выпечки, следите чтобы было расстояние между ними, чтобы при выпечке булочки не слиплись. На один противень достаточно положить 9 булочек. ⠀
4. Тесто на противне накрыть салфеткой, или пищевой плёнкой и оставить на расстойку на 20-25 минут. Затем дном стакана сделать выемки по середине булочек. В эти выемки положить крем, примерно 2 ст.л. Края булочек смазать взбитым яйцом, выпекать в нагретой духовке до 180 гр. – 15-20 минут до золотистой корочки.
Источник: Инстаграм
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023