Простой торт с кремом и клубникой без желатина

Простой торт с кремом и клубникой без желатина рецепт
Как сделать Простой торт с кремом и клубникой без желатина рецепт. Привет, ребята. Почва в Москве имеет мало чернозёма и климат здесь суровый. У нас, в районе фили, не встретишь ни кактусов, ни алоэ, ни цепких лиан, которые перекидываясь с дерева на дерево, образуют в девственных лесах непроходимую чащу.

В основном, тут растет клубника, как сорняк. Мы с принцессой конечно закрутили пару центнеров варенья впрок, периодически делаем клубничные маски, а в воскресенье даже принимали клубничные ванны. Но как мы не старались-ягоды не заканчиваются. И вот сегодня испекли торт. Полное сюрпризов, русское народное блюдо. В случае, если вы намеревались украсть мой рецепт, не утруждайтесь, дарю:
.

Ингредиенты

Бисквит:
Яйцо - 4 штуки
Сахар - 100г
Мука - 5 столовых ложек

Крем:
Йогурт - 3ст ложки
Сахар 2 столовых ложки
Сливочный сыр - 1пачка (250г)
Сливки 33% - 1пачка (250г)

Как приготовить Простой торт с кремом и клубникой без желатина рецепт пошагово

1. Яйцо взбить с сахаром до пышной консистенции 5 минут. Аккуратно просеять муку в тесто и перемешать деликатно, чтобы тесто осталось пышным. Выложить на пергаментную бумагу, толщиной 1см Отпечь 3-4минуты до румяности и равномерного цвета. Коржей получится 5-6шт. То есть каждый корж вы выпекаете отдельно.
2. Крем:
Растереть йогурт с сахаром, до полного растворения сахара 1-2 минуты. Добавить сливки и сливочный сыр, хорошо взбить 2-3 мин. Сделать сироп пропитку для бисквита: взять пачку замороженной клубники, добавить 1 стакан воды, 3 столовых ложки сахара, все вместе проварить, процедить. Получившимся сиропом пропитать бисквит.
3. Собрать торт.
Товарищи, жду ваши вопросы и комментарии: «У нас на районе бананы пошли, махнемся?», «я почвовед, могу дать пару полезных советов», «не вижу маргарина в рецепте»
Источник: Инстаграм
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023