Сметанные плюшки с творогом и малиной

Сметанные плюшки с творогом и малиной рецепт
Как приготовить вкусные Сметанные плюшки с творогом и малиной рецепт. Спите? А я к Вам с плюшками 😂 Потому что сегодня забрали племянника из роддома и это очень долгое мероприятие оказалось , потом решили искупать вечером перед сном, а пупсик спит. Оставили «грязным» до утра 😂 искупаем завтра. Кстати, вопрос : Я дочь 14 лет назад купала неделю в кипячёной воде, сына (7лет назад) купали в обычной из-под крана. Добавляла ромашку, череду, календулу в воду. Без геля и пены для купания (с ними после месяца стала где-то мыть или позже). А вы как младенцев моете? Может детским мылом? Или ещё что-то новое интересное есть 😍 За советы про еду, спасибо огромное ❤️ мы решили есть всё почти без ограничений ☺️ .

Ингредиенты

Для теста:
Сахар – 150 г
Масло сливочное – 100 г
Яйцо – 2 шт. (120 г)
Сметана – 200 г
Разрыхлитель – 1 ч. л.
Мука – 530 г (плюс еще для раскатки теста 50–70 г, может, меньше, зависит от муки, размера яиц и т. д, но лишнюю муку не вмешивайте)

Для начинки:
Творог – 400 г
Манка – 1 ст. л.
Яйцо – 1 шт. (60 г)
Мука – 1 ст. л.
Сметана – 1 ст.л.
Сахар ванильный – 1 ст. л
Сахар – 100 г (можно чуть меньше, если джем сладкий)

Для смазки:
Желток – 20 г (от одного яйца)
Молоко – 1 ст. л.
Можно посыпать сверху сочники цедрой, специями или сахаром для красоты и аромата

Как приготовить Сметанные плюшки с творогом и малиной рецепт пошагово

1. Для теста: Сахар смешать с мягким маслом комнатной температуры. Добавить два яйца и сметану. Добавить муку и разрыхлитель, замесить тесто. Для начинки: Творог смешать с одним яйцом, манной крупой, сметаной, мукой, сахаром и ванильным сахаром.
2. Превратить блендером в нежную кремовую массу. Сборка Тесто порционно раскатать в пласт толщиной 5 мм. Вырезать круги диаметром 10-12см (можно блюдцем, миской или кольцом).
3. На каждый кружок выложить 2-2,5 ст.л. творожной начинки. В центр творожной - 1чл любого джема (у меня малина с агаром) Духовку разогреть до 180 градусов. Заготовки переложить на противень, застеленный пергаментной бумагой.
4. Смазать верх изделий смесью желтка и молока. Выпекать в разогретой до 180–200 С духовке 30–35 минут (до золотистого цвета теста) Есть холодными или горячими.
Источник: Инстаграм
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023