Плюшки с сахаром из дрожжевого теста в духовке

Плюшки с сахаром из дрожжевого теста в духовке рецепт
Как сделать плюшки с сахаром из дрожжевого теста в духовке рецепт как у бабушки. Дорогие, эти плюшки просто нереальные!!!!😍 А сколько уже людей приготовило их вместе со мной, когда рецепт висел в сторис! И все без исключения остались в восторге! Это лучшая похвала!🙏☺️❤️❤️❤️ Кто не успел сохранить в прошлый раз рецепт обязательно сохраняйте его сейчас, отправляйте вашим друзьям и буду очень благодарна, если поставите сердечко☺️❤️ А ещё я добавила пошаговый рецепт в актуальные сторис с озвучкой и без ускорения. .

Ингредиенты

Итак, нам понадобится: Рецепт на 12 плюшек (я делала половину от всех ингредиентов и получилось 6 шт.)
✔️мука 600-700 гр
✔️тёплое молоко 150 мл
✔️тёплая вода 150 мл
✔️яйца 2 шт.
✔️сахар 100 гр
✔️дрожжи сухие 7 гр
✔️соль 1/2 ч.л.
✔️растительное масло 80 мл
✔️ванильный сахар или ванилин по вкусу
✔️сахар для посыпки 150 гр
✔️растопленное сливочное масло 50-60 гр

Как приготовить Плюшки с сахаром из дрожжевого теста в духовке рецепт пошагово

1. В просеянную муку добавляем сухие дрожжи, перемешиваем. Далее яйца взбиваем с сахаром и солью. Добавляем в них молоко, воду и растительное масло, перемешиваем. И далее частями подсыпаем в эту смесь муку смешанную с дрожжами. Замешиваем тесто, убираем его в миску смазанную растительным маслом, накрываем пищевой плёнкой и оставляем в тёплом месте до увеличения в два раза, это занимает примерно 1 час. ⠀ Совет! если у вас в комнате холодно, то разогрейте духовку до 50 – 60°, затем выключите её и поставьте туда миску с тестом. ⠀
2. После того как тесто подошло перекладываем его на стол смазанный маслом, руки также смазываем растительным маслом. ⠀ Делим тесто на 12 равных частей. Далее из каждой части формируем шарик. Раскатываем шарик в прямоугольный пласт. Смазываем пласт теста растопленным сливочным маслом, посыпаем сахаром, сворачиваем в трубочку и делаем надрез как показано на видео.
3. Перекладываем плюшки на противень застеленный пергаментом и оставляем в тёплом месте на расстойку на 20 минут. Спустя 20 минут смазываем плюшки желтком смешанным с молоком и убираем в разогретую до 180° духовку минут на 15 до золотистого цвета (смотрите по готовности). ⠀ Плюшки готовы! Приятного чаепития.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Плюшки с сахаром из дрожжевого теста в духовке рецепт
Автор: @chef_egor_i_mama
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023