Как сделать плюшки с сахаром

Как сделать плюшки с сахаром рецепт
Как сделать yQNhlcb4oXI. Давайте испечём сегодня плюшки. В детстве я их любила. Особенно с молоком или сливками: Возьмёшь такую плюшку и начинаешь её раскручивать на полоски. Я всегда удивлялась: как её так хитро закрутили? Оказывается, ничего сложно. Всё просто и легко. Давайте приготовим! .

Ингредиенты

- 10 ст.ложек сахара,
- 800 г дрожжевого теста
- 50 г растительного масла

Как приготовить Как сделать плюшки с сахаром рецепт пошагово

1. Берём 800 г безопарного дрожжевого теста. Рецепт приготовления этого теста я уже показывала. Ещё потребуется 10 ст.ложек сахара и 50 г растительного масла. Смазываем рабочую поверхность растительным маслом. Кольцо мешает, убираю его сразу же. Делим тесто на одинаковые шарики. Оставляем их на 10-15 минут. Тесто постояло.
2. Я подготовила противень, который смазала растительным маслом. Скалку тоже смазываем растительным маслом. Раскатываем тесто в лепёшку. Это делается очень легко. Берём немного растительного масла - 1 чайную ложку. Посыпаем сахаром. Достаточно 1 столовой ложки. Скручиваем в рулет. У нас получился рулетик. Защипляем концы. Берём острый нож. Разрезаем тесто. Разворачиваем.
3. Выкладываем на противень, чтобы тесто расстоялось в течение 25-30 минут. Плюшки ставим выпекаться в разогретую до 200 С духовку. Прошло 20 минут - плюшки готовы! Плюшки нужно сразу переложить на тарелку. Чтобы плюшки не прилипли к противню. Приготовленные плюшки можно смазать сахарным сиропом для блеска.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Как сделать плюшки с сахаром рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023