Плюшки сахарные московские из дрожжевого теста

Плюшки сахарные московские из дрожжевого теста рецепт
«А мы тут плюшками балуемся…» Как вижу плюшки, так сразу вспоминаю эту цитату из мультфильма про Карлосона) Я к вам сегодня с вкусным, простым и бюджетным рецептом «Московских сахарных плюшек». Готовим Плюшки сахарные московские из дрожжевого теста рецепт. .

Ингредиенты

на 6 шт.:

Яйцо – 1 шт
Сахар – 80 гр
Соль – 0,5 ч.л.
Масло сливочное растопленное - 60 гр
Молоко - 150 мл
Дрожжи сухие – 1 ч.л.
Мука – 380 гр

Как приготовить Плюшки сахарные московские из дрожжевого теста рецепт пошагово

1. В чашу блендера разбить яйцо, всыпать сахар, соль и взбить до пышной светлой массы. Влить растопленное сливочное масло, молоко – перемешать миксером до однородной массы. ⠀ В муку всыпать сухие, перемешать. Муку с дрожжами всыпать к жидким ингредиентам и замесить тесто. ⠀ Тесто получится мягким. Закрыть тесто крышкой, убрать в тёплое место на подъём в два раза, примерно на 1 час ⠀ Подошедшее тесто выложить на доску, разделить на 6 частей.
2. Каждую часть теста скатать в шарик и накрыть салфеткой, чтобы не заветрелось. ⠀ Кусок теста раскатываем размером с блюдце, смазываем растопленным сливочным маслом, присыпать сверху сахаром, и свернуть тесто в рулетик. Согнуть рулет пополам (шов по середине), и на сгибе рулета сверху делаем продольный надрез, не доходя до верхнего края рулетика 2 см.
3. Развернуть разрез и сформировать плюшку в виде сердца. ⠀ Сформированные булочки положить на противень, сверху накрыть пищевой пленкой, или салфеткой, и оставить на 20 минут расстойку. ⠀
4. Подошедшие булочки смазать желтком. Выпекаем в нагретой духовке до 180 гр, 20-30 минут, до румяной корочки и до готовности. ⠀ Если кому не понятно, как сформировать булочку, в карусель прикрепила процесс формовки.

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Плюшки сахарные московские из дрожжевого теста рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023