Булочки плюшки из дрожжевого теста в духовке с ягодами

Булочки плюшки из дрожжевого теста в духовке с ягодами рецепт
Булочки плюшки из дрожжевого теста в духовке с ягодами или булочки улитки с ягодами по рецепту канала Кулинарная пропаганда. Очень захотелось сладкой выпечки. К сожалению, не смотря на лето, на окрестных рынках ягоды не продают, а в супермаркетах свежая по сумасшедшим ценам - маленькая пластиковая коробочка на 100 граммов по 2-3 евро. Поэтому буду готовить с замороженной ягодой. Но если у вас есть возможность использовать свежую - используйте! .

Ингредиенты

Тесто:
Масло сливочное – 80 грамм
Мука пшеничная в/с – 600 грамм
Соль – 1 ч.л.
Молоко - 200 мл
Дрожжи свежие прессованные – 20 грамм (или сухие 10 грамм)
Сахар – 100 грамм
Яйца – 2 шт

Начинка:
Ягоды – 600 грамм
Масло сливочное – 30 грамм
Сахар 50 грамм
Сыр сливочный - 100 грамм
Крахмал - 100 грамм

Крем-глазурь:
Масло сливочное – 40 грамм
Сыр сливочный - 100 грамм
Ванильная эссенция – 1 ч.л. (либо ванилин по вкусу)
Сахарная пудра – 100 грамм

Как приготовить Булочки плюшки из дрожжевого теста в духовке с ягодами рецепт пошагово

1. Процесс начнется конечно с теста. В молоко комнатной температуры отправляю дрожжи сразу же ложку сахара, пару-тройку ложек муки сюда и размешать. Пусть активируются. А я пока размягчённое сливочное масло разотру с сахаром и сразу же сюда ванильного экстракта. Это можно и обычной силиконовой лопаткой вручную сделать и ручным миксером - я воспользуюсь своим агрегатом. Если нет экстракта смело добавляйте ванильный сахар 1-2 чайных ложки или ванилин на кончике ножа после того как смесь станет белой можно по одному вводить яйца для такого агрегата можно и сразу все ввести, но если руками растираете, то лучше по одному теперь соль и активировавшиеся дрожжи - видите - шапочка пенная появилась.
2. Ну и муку сюда же таким венчиком тесто понятно замешать не получится, поэтому установлю крюк. Опять же повторюсь - тесто замесить можно и руками, и ручным миксером - это просто. Я использую планетарный просто потому что он у меня есть. все, тесто замесил, отправлю его на выращивание надо накрыть чтобы не пересыхало, и найти место без сквозняков. У меня такое в духовке. Процесс выбраживания займет часа два с половинной три. Каждые 30-40 минут надо тесто обминать. Смотрите - прошло 40 минут - тесто поднялось - надо обмять, чтобы выгнать углекислый газ из теста - это чтобы дрожжи не задыхались. И опять убираю в духовку еще 40 минут - вторая обминка и опять в духовку. Чтоб ваше время не тратить остальные обминки показывать не буду. Тесто готово смотрите какое - красота!
3. Пора собирать изделия. Сначала подготовлю смесь сливочного сыра масла и сахара. У меня маскарпоне, но можно взять, например, филадельфию. Или вообще одним только маслом обойтись тесто надо раскатать. Чем более аккуратный прямоугольник раскатаете, тем проще будет сделать одинаковые булки вот так вот подровняю края.... Отлично. А теперь надо равномерно нанести масляно-сырную пасту. Отлично. А теперь ягоды. Они при выпечке дадут очень много сока, поэтому чтобы хотя бы частично этот сок собрать добавлю кукурузного крахмала так... теперь надо постараться равномерно разложить ягоды. и свернуть рулет. Чем плотнее свернет, тем лучше. Видите - я вот так натягиваю тесто и заворачиваю. То есть постоянно в натяг надо делать. теперь разрезать на части.
4. У меня в форму удобно умещаются 12 плюшек, поэтому режу на 12 частей. Их них при выпечке будет вытекать сладкий сок, вот к противню такие плюшки намертво припекутся. Поэтому без бумаги для выпечки мне не обойтись. Впрочем, бумага бумаге рознь. Есть такая, которую от выпечки и не оторвать. Я, наверное, трех или четырех производителей перебрал пока не нашел подходящую. Вот к этой ничего насмерть не прилипает теперь закрою пищевой пленкой и оставлю на час - чтобы тесто снова поднялось. Не торопитесь сразу в духовку все пихать. Из теста весь углекислый газ за время формовки выдавили.
5. Дайте дрожжам поработать! видите - как поднялись. Другое дело! В печку их. Я ее уже разогрел! Верхний нижний жар, температура 200 градусов. Сразу же увлажнить атмосферу в духовке время выпечки для моей духовки 20-25 минут. Но все духовки пекут по-разному - поэтому ориентируйтесь на свою и на внешний вид плюшек я пока быстренько крем смешаю понадобится опять же сливочный сыр, масло размягчённое, ванильный экстракт и сахарная пудра. Если нет пудры - просто сахар разбейте в кофемолке и все все надо растереть до однородности. опять же можно вручную силиконовой лопаткой, можно ручным миксером все смешать - непринципиально.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Булочки плюшки из дрожжевого теста в духовке с ягодами рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023