Булочки плюшки на дрожжах в духовке

Булочки плюшки на дрожжах в духовке рецепт
Как приготовить Булочки плюшки на дрожжах в духовке рецепт. Плюшки... такое уютное, вкусное слово! Напекла много! Часть с маком, а часть просто с сахаром. Сахарные такие фотогеничные, что не смогла устоять и сфотографировала. .

Ингредиенты

Мука 520 г
Молоко 150 г
Сахар 80 г
Соль 0,5 ч ложки
Масло слив. 100 г
Яйца 2шт
Дрожжи 7 г

Как приготовить Булочки плюшки на дрожжах в духовке рецепт пошагово

1. Дополнительно: яйцо для смазывания , масло слив. 40 г для слоения, сахар. Приготовление: Масло заранее достать из холодильника, чтобы оно стало мягким. Муку, сахар, соль, дрожжи смешать между собой, чтобы они равномерно распределились. В смеси сделать воронку, влить немного подогретое молоко ( не выше 40 градусов) и вбить яйца. Перемешать, пока вся мука не увлажнится и начать вымешивать тесто. Лучше вымешивать тесто в миксере насадкой крюк.
2. Примерное время замеса 10 мин. Затем порциями ввести сливочное масло, тщательно вымешивая после каждого внесения. Готовое тесто округлить, положить в миску, накрыть пленкой и убрать в тёплое место на 1 час для подъёма. Тесто должно увеличиться примерно в два раза. Затем разделить тесто на части по 50-55 г. Каждую часть тонко раскатать в прямоугольник.
3. Промазать мягким сливочным маслом для слоения, посыпать сахаром . Свернуть рулетом. Каждый рулет сложить пополам и разрезать со стороны сгиба, не доходя до конца 2-3 см. Развернуть, сделав «ушки», уложить их на противень, застеленный пергаментом, накрыть пленкой и оставить на расстойку на 30 мин.
4. Духовку разогреть до 190град пока плюшки расстраиваются. После того как плюшки поднимутся, смазать их яйцом , сверху ещё можно посыпать сахаром. Выпекать в разогретой духовке 20мин ( смотреть по готовности). Готовые плюшечки должны быть румяными, хрустящими и пропеченнымм внутри.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023