Сахарные плюшки из дрожжевого теста на молоке

Сахарные плюшки из дрожжевого теста на молоке рецепт
Как сделать Сахарные плюшки из дрожжевого теста на молоке рецепт. Ничто так не будоражит аппетит как аромат свежей выпечки. В супермаркетах 🛍 даже есть такой маркетинговый ход, ставить отдел с 🥨🥖🥐 выпечкой при входе, чтобы у посетителей разыгрывался аппетит от аромата и товара покупали больше👌🏻 Сахарные плюшки это отдельная любовь 😋 также родом из детства. Последнюю неделю не могу остановится их печь, тесто очень простое в приготовлении, а вкус. .

Ингредиенты

На 14 шт.
🍚530 г. мука в/с
🥛240 г. молоко 25-30°C
🥚2 шт. яйца C1
🍭110 г. сахара
🧂6 г. соли
🥄20 г. свежих дрожжей
🧈75 г. сливочного масла

Начинка:
🍭60-80 г. сахара
🧈60 г. растопленного сливочного масла
🥚+1 шт. яйцо 🥛+ 1 ст. л. молока для смазывания

ВАЖНО❗️ Все ингредиенты должны быть комнатной t

Как приготовить Сахарные плюшки из дрожжевого теста на молоке рецепт пошагово

1. В емкости смешать всё кроме масла. Замес 3-5 минут в ручную или в тестомесе. Частями ввести мягкое сливочное масло в тесто. Замес еще ~5 мин. Тесто должно быть гладким, не рвется, легко собирается в шар, к рукам не липнет. Смазать чистую емкость маслом, положить в него округленное тесто, накрыть пленкой оставить на 90 мин. подниматься (время зависит от t в квартире), тесто должно увеличится в 2,5-3 раза.
2. Выложить тесто на стол. Разделить на 14 частей по 75-78 г. Подтянуть края каждого кусочка внутрь, так чтобы внутри оказались все обрезки после разделения на равные части, округлить на столе. Накрыть, отдых 10 мин. Раскатать шарик толщиной ~3 мм., смазать маслом, посыпать сахаром, свернуть в рулет, плотно защипнув края.
3. Сложить колбаску пополам, сделать надрез острым ножом, раскрыть в форме сердечка. Выложить на пергамент на большом расстоянии друг от друга, накрыть пленкой. Расстойка 30 мин. Смазать яйцом с молоком. Выпекать при t 180°C 15-20 мин.
Автор: @troublebaba
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023