Сахарные плюшки с корицей

Сахарные плюшки с корицей рецепт
Как приготовить вкусные домашние булочки: Сахарные плюшки с корицей рецепт в духовке. .

Ингредиенты

Для теста на 16 плюшек:
молоко - 250 мл
дрожжи свежие - 33 г (сухие 11 г)
мука пшеничная в/с - 600 г
масло сливочное - 70 г
яйца - 2 шт.
сахар - 80-100 г
соль - 0,3 ч.л.

Для начинки:
масло сливочное - 60 г (растопленное)
сахар - 0,5 ст.
корица - 1 ст. л. (или по вкусу)

Как приготовить Сахарные плюшки с корицей рецепт пошагово

1. В теплом молоке растворить в 1 ст. ложку сахара из общего количества, добавить дрожжи, размешать. Дать им немного «поработать» - минут 20-30. Муку просеять в миску. Добавить в дрожжевую болтушку яйцо, соль, оставшийся сахар , растопленное сливочное масло, постепенно добавляя муку замесить тесто. Тесто должно быть мягким.
2. Поставить тесто подходить в тёплое место на 1,5~2 часа. Подошедшее тесто обминаем, делим на желаемое количество булочек (я делила на 16 частей). Раскатываем в лепешки толщиной 3-4 мм. Смазываем растопленным сливочным маслом. Посыпаем сахаром и корицей. Скатываем в рулетики.
3. Сгибаем пополам и защипываем концы. Кладем на стол торцом и делаем острым ножом разрез по направлению к сгибу и разворачиваем. Выкладываем на противень и оставляем на 30-40 минут для расстойки. За это время булочки должны увеличиться в объеме в полтора раза.
4. Подошедшие булочки смазываем разболтанным желтком (+1 с.л.молока)и отправляем в разогретую до 200 градусов духовку и выпекаем до образования румяной корочки, около 18-20 минут. А теперь ставьте греться чайник и заварите себе вкусного ароматного чая или кофе, к плюшкам. Всем приятного аппетита!
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023