Воздушные плюшки с корицей и сахаром

Воздушные плюшки с корицей и сахаром рецепт
Готовим очень вкусные булочки: воздушные плюшки с корицей и сахаром рецепт своими руками в форме сердца. .

Ингредиенты

Тёплое молоко - 300мл.,
Мёд - 70 гр.,
Сахар - 90 гр.,
Дрожжи - упаковка ( 10 гр).,
Соль - половина ч.л
Яйца - 2шт + 1 белок (желток пригодится для смазывания) .,
Масло сливочное - 50 гр.,
Растительное масло - 50 гр.,
Мука - 780 гр.,

Для начинки:
Сливочное масло - 20 гр.,
Корица - 10 гр.,
Сахар 150 - 200 гр.,

Для смазывания плюшек:
Желток - 1 шт.,
Молоко - 1 ч.л.,

Как приготовить Воздушные плюшки с корицей и сахаром рецепт пошагово

1. В чашу наливаем тёплое молоко, добавляем сахар, дрожжи и от общего количества 4 ст.л муки, всё хорошо перемешиваем, и оставляем опару ожить примерно на 15 минут. Затем добавляем оставшийся сахар, мёд, яйца, яичный белок 1 шт, сливочное и растительное масло, соль и всё хорошо перемешиваем до образования однородной массы. Частями вводим просеянную муку и замешиваем мягкое тесто. Тесто обязательно нужно хорошо вымесить, примерно около 10 минут.
2. Перекладываем тесто в чашу, и накрываем пищевой плёнкой и даём тесту подняться, я ставлю в духовку, она должны быть нагрета до 40 градусов ( в тепле оно быстрее поднимается ) Готовое тесто делим на 12-15 равных частей, формируем из теста шарики и накрываем плёнкой, даём отстояться примерно 10-15 минут. Берём кусочек теста и раскатываем его, смазываем сливочным маслом и посыпаем смесью корицы и сахара.
3. Формируем плюшки как показала на видео, выкладываем на противень, даём подняться минут 15, смазываем смесью из желтка и молока. Отправляем выпекаться при температуре 180’С, до золотистого цвета. Выпекаем примерно около 30 минут, кому-то может понадобится больше или меньше времени, зависит от вашей духовки. Если сильно начнут подрумяниваться, то можно прикрыть фольгой. Всем кто будет готовить приятного аппетита.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Воздушные плюшки с корицей и сахаром рецепт
Автор: @recept_elena
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023