Булочки Плюшки с сахаром и корицей

Булочки Плюшки с сахаром и корицей рецепт
Булочки Плюшки с сахаром и корицей простой рецепт в духовке. Очень мягкие и просто тают во рту🤤 но предупреждаю сразу-они жирненькие из за этого, не сильно поднимаются вверх, но все равно воздушные и мягкие, но главное- дольше не черствеют. Это очень домашние булочки. При желании, можно положить на ~20 мл. меньше растительного масла, тогда они будут чуть более воздушные, но и черстветь будут немного быстрее 🙌 .

Ингредиенты

Мука-400-450гр
Яйца-1шт (крупное)
Сливочное масло-30гр
Растительное масло-50мл
Быстродействие сухие дрожжи-7гр (берите хорошие, у меня dr.Oetker)
Молоко-200мл
Сахар-30гр
Соль-щепотка

Начинка:
Сливочное масло-30гр
Сахар -3ст.л.
Корица-1ст.л.

Как приготовить Булочки Плюшки с сахаром и корицей рецепт пошагово

1. Муку смешиваем с дрожжами. В миске смешиваем молоко комнатной температуры, яйцо, растопленное сливочное масло, сахар, растительное масло, соль. Хорошо перемешиваем. По частям вмешиваем муку. У меня ушло где-то 430гр, но зависит от муки. Тесто должно получится мягким и не липнуть в рукам.
2. Накрываем пищевой пленкой и ставим в теплое место (я ставлю в духовку на 50 градусов), на 40 минут, за это время оно подойдет и увеличится в размере. В это время смешать корицу с сахаром и растопите сливочное масло. Тесто делим на равные части(я делила на шесть, но вам рекомендую на 8-9, а то мои булочки вышли большими)
3. Каждую растягиваем немного руками и слегка раскатываем скалкой в длинный прямоугольник толщиной ~3-5мм, смазываем растопленный маслом. Присыпаем смесью корицы и сахара, сворачиваем в рулет. Далее соединяем концы рулета вместе и делаем разрез ножницами свернутого рулетика со стороны сгиба, но не доходя до конца примерно на 1,5 см.
4. Выворачиваем рулетик со стороны надреза, чтобы получилось сердечко со слоями. Выкладываем на противень с пекарской бумагой. Накрываем пленкой/полотенцем и даем постоять в теплом месте ~15 мин. Затем смазываем булочки взбитым желтком(по желанию, для большей румяности)
5. Отправляем в разогретую до 200 градусов духовку на ~20 мин. Подаём теплыми, но даже холодные они остаются мягкие, нежные внутри и хрустящие снаружи. Наслаждаемся 🙌

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Булочки Плюшки с сахаром и корицей рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023