Сочников с творогом как в детстве

Сочников с творогом как в детстве рецепт
Как вкусно сделать Сочников с творогом как в детстве простой рецепт пошаговый в домашних условиях быстро. А я так люблю наши детские сладости 😋, хотя сочники не любила маленькая, но сейчас обожаю 👌🏼. А какое у вас любимое лакомство детства? У меня черный хлеб с сахаром (честно😅, прям любила) .

Ингредиенты

Тесто:
Мука — 210 г
Яйцо — 1 шт.
Сахарная пудра — 50 г
Масло сливочное — 100 г
Соль — щепотка
Разрыхлитель — 1 ч. л.

Начинка:
Творог — 200 г
Сахар — 40 г
Мука — 30 г
Сметана — 20г
Желток — 1 шт.
Смазка:
Желток — 1 шт.
Теплая вода — 1 ч. л.

Как приготовить Сочников с творогом как в детстве рецепт пошагово

1. Смешайте все ингредиенты для начинки. Уберите в холодильник, начинка должна постоять, чтобы сахар растворился.( можно добавить сахарную пудру) Тесто: Сложите в миску мягкое сл. масло, яйцо, соль, пудру и взбейте миксером до гладкого состояния. Всыпьте небольшими порциями муку с разрыхлителем в масляную массу, каждый раз перемешивая миксером с помощью на насадки весло. Тесто должно получиться эластичное, мягкое, но не крутое.
2. Делим тесто на одинаковое по весу количество кусочков. На каждый сочник берем приблизительно 70 г теста, творожную начинку делим на полученное количество кусочков теста (получается равное количество теста и начинки). Каждую часть теста скатайте в недлинную колбаску и раскатайте на слегка присыпанном мукой столе.
3. Положите начинку. Начинку накройте половиной теста так, чтобы она была видна. Положите на противень, слегка смазанный маслом или накрытый пекарской бумагой. Сочники смажьте желтком с водой с помощью кисточки, и начинку, и тесто. 4. Пеките при 200°C 17- 20 минут. Температуру и время выпечки корректируйте под свою духовку.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023