Английский пирог Тарт с Малиной и Миндалем

Английский пирог Тарт с Малиной и Миндалем рецепт
Как сделать Английский пирог Тарт с Малиной и Миндалем рецепт, который считается традиционной английской выпечкой (с французскими корням)! Нежная песочная основа, прослойка джема и ягод малины, и все это покрыто миндальным кремом и миндальными лепестками! Вкусно! Не стоит растягивать рецепт на форму неподходящего размера, лучше увеличить пропорции. Тарт не должен быть чересчур тонким как печенье или наоборот толстым как пирог, оптимально 3 см. .

Ингредиенты

Рецепт: на форму 21-22 см
1 стакан = объем 250 мл

Песочное Тесто:
100 г сливочного масла комнат темпер-ры
2 ст. л. (40 г) сахара (если ложка небольшая, то 3)
щепотка мелкой соли
1 ст. (150 г) просеянной муки
½ ч. л. разрыхлителя (не обязательный ингредиент)

Миндальный Крем (Франжипан):
60 г миндаля (вкуснее обжаренный в духовке) или миндальной муки
¼ ст. (60 г) сахара
60 г сливочного масла комнат темпер-ры
1 небольшое яйцо
½ ч. л. ванильного экстракта (если есть или можно ванильный сахар)

Начинка:
¼ ст. (80 г) малинового джема/варенья
100 г малины свежей или замороженной
2 ст. л. миндальных лепестков для посыпки (можно нарезать /настругать миндаль)

Как приготовить Английский пирог Тарт с Малиной и Миндалем рецепт пошагово

1. Основа: Масло, сахар, соль перетереть до однородности или взбить миксером. Постепенно добавить муку с разрыхлителем и быстренько замесить мягкое тесто. Форму (у меня 21x21 см) слегка смазать маслом, дно выстелить бумагой для выпечки, так она приклеится и не будет ерзать, распределить тесто, формируя маленькие бортики примерно 1 см..
2. Дно наколоть вилкой, выпекать в заранее разогретой духовке 180 градусов 15 минут (если духовка печет деликатно, то можно поставить на 190-200 градусов, затем убавить до 180), основа должна схватиться и слегка подрумянится. Ориентируйтесь на свою духовку! Время выпекания зависит от материала и размера формы, в стеклянной чуть дольше. Крем: в блендере измельчить в крошку миндаль с сахаром.
3. Добавить масло, яйцо и ваниль. Взбить до кремовой массы. Подпеченную основу вынуть из духовки и дать подостыть минут 5 (тесто немного осядет и станет плотнее).
4. Тонким слоем нанести джем/варенье, сверху разложить ягоды малины и покрыть кремом. Посыпать миндалем и отправить выпекаться еще на 30-35 минут. Готовый пирог полностью остудить, так как теплое песочное тесто очень хрупкое и нежное.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Английский пирог Тарт с Малиной и Миндалем рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023