Пирог тарт малина фисташка

Пирог тарт малина фисташка рецепт
Как приготовить вкусный Пирог тарт малина фисташка рецепт. Раскладка на две формы 8*24см. Свежие ягоды малины можно заменить клубникой. В таком случае конфитюр нужно отсадить сверху на запечённый миндальный крем. .

Ингредиенты

Миндальный крем
80гмасла сливочного
80г сахара
80г миндальной муки
80г яиц

Фисташковый крем
240г молока 3,2%
30г сливок 33-35%
½ стручка ванили
45г желтков
25г сахара
25г кукурузного крахмала
15г масла какао
4г желатина
30г слив. масла 82,5%
30г фисташковой пасты
20г маскарпоне

Конфитюр из малины
375г пюре малины
200г сахара
5г пектина NH
6 г желатинасвежие ягоды малины (~500гр)

Как приготовить Пирог тарт малина фисташка рецепт пошагово

1. Миндальный крем.
Смешайте в миксере сахар с маслом, затем добавьте миндальную муку. Постепенно введите яйца. Переложите в кондитерский мешок и тонким слоем (1 см) отсадите на полуготовую основу для тарта. Запекайте 6-10 минут при температуре 175-180С.
2. Фисташковый крем.
Доведите до кипения молоко со сливками. Желтки смешайте с сахаром и крахмалом. Добавьте треть горячего молока с желтковой смеси, перемешайте и верните в сотейник. Варите до кипения, постоянно помешивая, проварите 1-2 минуты после закипания.Снимите с огня, введите масло какао, желатиновую массу, фисташковую пасту и семена ванили. В конце добавьте сливочное масло и маскарпоне. Перемешайте и храните в холодильнике до сборки.
3. Конфитюр из малины.
Нагрейте малину с половиной сахара. Вторую половину смешайте с пектином и введите в малиновое пюре дождиком на температуре не выше 40С. Доведите до кипения, проварите 1-2 минуты, введите желатиновую массу. Остудите. Свежие ягоды оставьте до момента украшения.
4. Сборка.
В запеченную с миндальным кремом песочную основу отсадите вровень с краями тарта фисташковый крем. Сверху по всей площади выложите ягоды малины и в каждую ягоду отсадите конфитюр.
5. И помните: самая вкусная песочка та, которая еще не успела пропитаться начинкой, так что украсили и бегом дегустировать 😁
Источник: Инстаграм
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023