Творожный пирог со сметаной и малиной

Творожный пирог со сметаной и малиной рецепт
Как сделать вкусный Творожный пирог со сметаной и малиной рецепт. Сезон ягод в самом разгаре, значит и пирогов тоже!🍒 Этот пирог для любителей и поклонников всего творожного! Осторожно, количество творога зашкаливает в этом рецепте!😁 А ещё этот пирог я бы приготовила на праздник или большую семью!

Количество ингредиентов на формы 24-26 см., не меньше, у меня была форма 22 см. и он прям очень высокий получился, так что лучше брать побольше!👌 Насчёт ягодок, тоже можете менять и брать ваши любимые, очень вкусно будет такой пирог приготовить с вишней! Я готовила с малиной, замечательный получился!
.

Ингредиенты

Для теста:
280 гр. пшеничной муки
150 гр. цельнозерновой муки
80 гр. сливочного масла
100 гр. сахара
3 яйца
50 мл. молока
2 ч.л. разрыхлителя

Для начинки:
600 гр. творога
200 гр. сметаны 25%
140 гр. сахара
350-400 гр. малины

Как приготовить Творожный пирог со сметаной и малиной рецепт пошагово

1. В миске взбиваем мягкое сливочное масло с сахаром. Добавляем яйца и молоко, перемешиваем. Всыпаем два вида муки и разрыхлитель, замешиваем тесто. Тесто вымешиваем руками пока оно не станет эластичным и легко будет собираться в шар. Выкладываем тесто в форму, предварительно застелив её пергаментом.
2. Формируем из него дно и бортики будущего пирога. Ставим в разогретую до 180 градусов духовку на 15 минут. Готовим начинку. Для неё смешиваем творог, сметану и сахар. Далее вводим ягоду и перемешиваем лопаткой.
3. Выкладываем начинку на пирог и равномерно распределяем. Выпекаем при температуре 180 градусов около 40-45 минут. Готовый пирог остужаем, убираем бортики и украшаем свежей ягодой. Приятного аппетита!
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023