Булочки с заварным кремом

Булочки с заварным кремом рецепт
Идеальные булочки с заварным кремом и фруктами. И не забудьте оставить смайлик, если забираете рецепт в закладки. .

Ингредиенты

Ингредиенты на 12 шт.
Для теста: Сливки 33-35 % - 120 мл., Дрожжи сухие - 10 гр. ( свежие 30 гр.), Мука - 400 гр.(может потребоваться чуть больше), Соль - 5 гр., Сахар - 40 гр., Яйцо - 3 шт.(большие), Масло сливочное (мягкое) - 200 гр.( порезать на кубики).

Ингредиенты для крема:
Молоко - 250 мл., Сливки 33-35 % - 250 мл., Ванильный сахар - 1 пакетик, Яичные желтки - 6 шт.(белки можно заморозить, хранить до 2 месяцев, перед употреблением разморозить в холодильнике), Сахар - 80 гр., Кукурузный крахмал - 20 гр., Мука - 20 гр.
—Яйцо +1 ст.л. молока (для смазывания).

Фрукты/ягоды для украшения- по вашему выбору.

Как приготовить Булочки с заварным кремом рецепт пошагово

1. Тесто лучше приготовить накануне, если нет такой возможности, обязательно охладить (обязательно❗️) не менее 2 часов в холодильнике. В держу миксера положить все ингредиенты для теста, кроме сливочного масла. Замешивать 2 минуты, пока не начнёт формироваться тесто, постепенно добавлять масло по несколько кусочков, масло должно полностью впитаться в тесто. Замешивать ещё 5-7 минут, пока не получится глянцевое, эластичное, однородное тесто.
2. Переложить тесто в смазанную маслом миску, накрыть и оставить на 30 минут при комнатной температуре, затем убрать минимум на 2 часа в холодильник (тесто должно хорошо остыть). Крем: В кастрюлю налить молоко, сливки, ванильный сахар и довести до кипения. В это же время другой миске взбить яичные желтки с сахаром, кукурузным крахмала и мукой. Вылить горячую молочную смесь в яичную, постоянно помешивая.
3. Перелить обратно в кастрюлю и готовить на среднем огне (постоянно помешивая), до первого булька. Снять с огня, переложить в чистую широкую посуду, накрыть в контакт пищевой плёнкой, полностью остудить в холодильнике. Достать тесто из холодильника и разделить на 12 частей, весом 70 гр.
4. Скатать каждый кусочек в шар и слегка расплющить рукой, чтобы получить относительно плоскую лепёшку толщиной около 2 см. Два противня застелить пергаментом и разложить на них заготовки. Накрыть плёнкой и полотенцем и дать подняться ещё 1-1,5 часа. Затем, смазать поднявшиеся заготовки взбитым с молоком яйцом. Сделать стаканом углубление в средине, выложить по 2 ст.л. начинки.
5. Духовку разогреть до 180 °C. за 20 мин. до начала выпечки. Выпекать 20 минут или до золотистого цвета. По желанию украсить свежими фруктами и посыпать сахарной пудрой. После того, как выпечка готова, можно сразу смазать сахарным сиропом (50 мл. воды+50 гр. сахара, прогреть до растворения сахара), так булочки дольше останутся свежими.

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Булочки с заварным кремом рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023