Торт Яблоко Карамель с заварным кремом

Торт Яблоко Карамель с заварным кремом рецепт
Как сделать вкусный Торт Яблоко Карамель с заварным кремом рецепт. .

Ингредиенты

Бисквит
Яйцо С1 3 шт
Сливочное масло 110 гр
Карамель 50 г
Сахар 170 гр
Мука 180 гр
Разрыхлитель 8 гр
Яблочное пюре 100 гр
Молоко 30 мл
Миндаль 30 гр
Соль щепотка

Пропитка
Сироп 30В 100мл
Вода кипяченая 50 мл
Яблочный сок 50 мл

Крем для покрытия
бетонный ганаш.

Солёная карамель
Сахар 125гр
Вода 25гр
Сливки 33% 125гр
Сливочное масло 25гр
Соль 0,5 ч.л ( по желанию)

Карамельные яблоки
Яблоки очищенные 180гр
Карамель 60гр
Корица 2-3гр (по желанию)

Заварной крем
Молоко 120мл
Сахар 70гр
Желток 1шт
Крахмал 10гр
Сливочное масло 20гр
Сыр творожный 50гр
Сливки 33% 60мл

Крем для бортика
Сыр творожный 500гр
Сливки 33% 90мл
Сахарная пудра 80гр

Как приготовить Торт Яблоко Карамель с заварным кремом рецепт пошагово

1. Бисквит !!!Все ингредиенты комнатной температуры. Масло растопить и остудить. Яйца взбивать с сахаром и солью до посветления в пышную массу. Добавить яблочное пюре, молоко и масло. На низкой скорости вмешать, в два этапа, просеянную муку и разрыхлитель. Добавить измельчённый миндаль и аккуратно перемешать тесто лопаткой. Выпекать в разогретой духовке до 160° 40-50 минут. Проверить готовность шпажкой, она должна выходить сухой и чистой. После остывания, бисквит завернуть в пленку и дать стабилизироваться в холодильнике 6 часов.
2. Карамельные яблоки
Яблоки очистить и нарезать на маленькие кусочки. В сотейнике на среднем огне уварить до мягкости, но не состояния каши! Добавить карамель и корицу и потушить ещё 1-2 минуты. После полного остывания накрыть пленкой в контакт и убрать в холодильник до сборки торта.
3. Солёная карамель
В сотейнике с толстым дном смешать сахар и воду. На медленном огне уварить до карамельного цвета (~160-170°). Ввести размягченное масло и соль. Масса активно начнет бурлеть, будьте аккуратны! Далее тонкой струйкой влить горячие сливки и, при постоянном помешивании, довести карамель до загустения. Хранить в холодильнике.
4. Заварной крем
Сахар, желток и крахмал перемешать венчиком до однородности. Молоко довести до кипения и, при постоянном помешивании, влить тонкой струйкой в яичную массу. Когда сахар полностью раствориться, вернуть обратно в ковш и на медленном огне уварить до загустения. В ещё горячий крем добавить сливочное масло и хорошо размешать. После полного остывания накрыть пленкой в контакт и убрать в холодильник на 4 часа. После добавить холодный сыр. А холодные сливки взбить до мягких пик и аккуратно вмешать лопаткой в крем.
5. Крем для бортика
В холодные сыр и сливки добавить пудру. Взбивать на высокой скорости 1-2 минуты.
6. Сборка торта:
Корж пропитать, слой крема, бортик. Внутрь уложить карамельные яблоки и заварной крем. Повторить дважды. Приятного аппетита.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023