Клубничные пирожные с маскарпоне

Клубничные пирожные с маскарпоне рецепт
Рецепт вкусного и простого десерта без заморочек. Я скучала. А Вы? Я возвращаюсь в работу. Поэтому пришла не с пустыми руками, а с пирожными. Готовим Клубничные пирожные с маскарпоне рецепт. .

Ингредиенты

Ягодное настроение.
Для основы:
50 гр. муки
50 гр. миндальной муки
50 гр. сахара
50 гр. сл. масла комнатной температуры
Ваниль, цедра лимона.

Для мусса:
250 г молока
ванильный стручок
3 желтка
80 г сахара
6 гр. желатина
250 гр.маскарпоне
150 гр. взбитых сливок

Клубничное покрытие.
300 гр. клубничного пюре
40 гр. сахара
12 гр. пектина
5 гр. желатина

Как приготовить Клубничные пирожные с маскарпоне рецепт пошагово

1. Для основы:
Все ингредиенты перетереть в крошку среднего размера. Уложить в рамку 20х20 или кольцо. Тесто должно остаться рыхлым. Не утрамбовывайте слишком плотно . Выпекаем при 160 гр. до золотистого цвета.
2. Для мусса:
Замочить желатин в холодной воде и дать набухнуть примерно 5-10 мин. Венчиком слегка взбить желтки и сахар. Довести до кипения молоко с семенами и стручком ванили, достать стручок. Налить половину молока в желтки, постоянно помешивая. Затем вылить обратно в сотейник и варить, пока слегка не загустеет (если провести деревянной лопаткой - должен оставаться след).
3. Снять сливочную смесь с огня, развести в ней набухший желатин, остудить. Добавить в крем маскарпоне, хорошо перемешать венчиком. Смешать со взбитыми сливками. Выложить полученную массу на остывшую основу. Дать застыть в холодильнике.
4. Клубничное покрытие. Подготовить ингредиенты. Желатин замочить в миске с холодной водой. Клубнику пробить блендером в пюре или взять готовое пюре. Пектин смешать с сахаром. Часть клубничного пюре 100 гр. выложить в небольшую кастрюльку и нагреть до 40°C. Тонкой струйкой всыпать сахар, смешанный с пектином, непрерывно помешивая.
5. Пюре довести до кипения, постоянно помешивая силиконовой лопаткой, и снять с огня. Добавить набухший желатин и хорошо перемешать. Добавить оставшееся клубничное пюре и еще раз хорошо перемешать, до однородности. Вылить в форму на остывший мусс. Далее, чтобы красиво нарезать можно наш десерт заморозить. Вынуть из формы, срезать края и нарезать на одинаковые порции. Украсить ягодами 🍓☘️🍓
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023