Кекс на сгущенном молоке в духовке

Кекс на сгущенном молоке в духовке рецепт
Как сделать Кекс на сгущенном молоке в духовке рецепт. Это самое купательное лето в моей жизни!!)) В детстве меня на три месяца отправляли к бабушке, где река была не очень близко и берег был непригодным для купания. И великое счастье, если кто-то из родителей твоих друзей возьмёт тебя купаться куда-то в другое место. Оторваться я могла только, когда меня на две недели забирали к другой бабушке, жившей прямо на берегу реки!)

Поэтому я так благодарна этому лету, жизни, мужу, который однажды решил купить дачу вместо обмена квартиры на побольше😄 Квартиру ещё купим, а вот летом мы уже второй год наслаждаемся каждый день☀️ По этому поводу кекс "Дачный")) рецепт взяла из книги от хлебопечки. Выпекала правда в духовке, чтобы форма была получше)) здесь всего 4 (!) ингредиента👌 Для сочности и более интересного варианта рекомендую добавить ягоды (часть в тесто и часть сверху).
.

Ингредиенты

Мука 150 г
Сгущенное молоко 1 б
Яйцо куриное 2 шт
Разрыхлитель 1/2 ч л (или сода)

Как приготовить Кекс на сгущенном молоке в духовке рецепт пошагово

1. Яйца взбить добела, добавить сгущенное молоко и разрыхлитель (я добавила 1 ч л). При желании можно ещё положить ванилин. Всыпать муку и замесить однородное тесто.
2. Смазать растительным маслом форму или проложить пергаментом. Вылить тесто. Выпекать в разогретой до 180 С духовке минут 40.
3. Ориентируйтесь по вашей духовке и форме, чтобы допечь кекс, но не пересушить. Оставить кекс на 7-10 минут в форме, затем достать и полностью остудить.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023