Летний десерт с клубникой и малиной

Летний десерт с клубникой и малиной рецепт
Как сделать Летний десерт с клубникой и малиной рецепт 🍓. Когда жарко и не хочется включать духовку, спасают десерты, которые можно приготовить без нее. Вариант в стаканчиках хорош, он освежающий и ягодный. Летом мы готовим часто компоты и из них очень просто сделать желе. Если не любите желатин, то замените на агар: добавьте его сразу в компот, доведите до кипения, проварите минуту, снимите с огня, остудите до 45-50С и разлейте по формам. Мне очень нравится желе для декора верха тортов или пирогов именно на агаре, тк в холодильнике такой вариант практически моментально стабилизируется. Если заливаем желе на желатине, то часть жидкости может впитаться в пирог или кекс, но тут дело вкуса, конечно. Если больше нравится темный шоколад, то замените на него, только тогда пропорции шоколада и сливок 1:1 К темному шоколаду идеальна начинка из 🍒 Экспериментируйте и делитесь со мной Вашими результатами, буду ждать с нетерпением. .

Ингредиенты

Желе
Сок (жидкость от клубники и малины, после разморозки ягод, можно взять готовый сок или просто компот) 250 мл
вода 50 мл
желатин 10
сахар 50 г

Шоколадный крем
белый шоколад 150 г
сливки 33-35% 100 г

Ягодная начинка
клубника и малина 250 г
лимонный сок 5 г
сахар 25 г
ваниль
кукурузный крахмал 6 г

Как приготовить Летний десерт с клубникой и малиной рецепт пошагово

1. Желе.
Залейте желатин холодной кипяченой водой, перемешайте и отставьте. Смешайте сахар и сок в сотейнике, доведите до кипения на среднем огне и проварите пару минут, снимите с огня, добавьте набухшую желатиновую массу, остудите и разлейте по стаканчикам, убрать в холодильник до застывания.
2. Шоколадный крем.
Горячие сливки вылить на шоколад и перемешать до полного растворения шоколада, остудить, вылить на желе, убрать в холодильник.
3. Ягодная начинка.
Соединить в сотейнике ягоды, лимонный сок, сахар, ваниль и крахмал, довести до кипения, помешивая. проварить минутку, снять, остудить и положить на шоколадный слой. При подаче добавить свежие ягоды.
Источник: Инстаграм
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023