Шоколадное суфле с желатином

Шоколадное суфле с желатином рецепт
Шоколадное суфле с желатином - очень простой десерт, в котором к тому же еще будет содержаться по минимуму калорий. Десерт, разумеется, должен быть сладким, но в нашем случае он должен быть еще и полезным, поэтому я не буду использовать сахар. И для этого рецепта мы возьмем 200 мл кефира, немного какао-порошка, буквально 2 чайные ложки, в которых содержатся 10 г. Здесь у меня натуральный горький какао-порошок. Это не то какао, которое можно развести с молоком и сразу пить. Далее нам потребуется 2 чайные ложки желатина, общим весом 10 г. Ну и за сладкую составляющую у нас будут отвечать свежие ягоды. Здесь у меня 70 г клубники. А второй вариант приготовим с черникой, которой я также взял 70 г. Сейчас как раз у нас сезон свежих ягод. Но если вы готовите этот десерт не в сезон, то в принципе можно использовать и замороженные.

Получилось очень нежное шоколадное суфле, и свежие ягоды отлично дополняют картину! Кефир, какао и желатин можно брать здесь за основу. Ну, а в качестве наполнения подойдут не только ягоды, но и любые фрукты. Я уверен, что точно такой же десерт будет очень вкусным с яблоком, бананом, грушей или ананасом. Готовится он очень просто. Ну, реально на подготовку ушли какие-то минуты. Пару часов в холодильнике, и вкусняха готова!
.

Ингредиенты (На 4 чел.)

— Клубнику: 70 грамм
— Какао: 10 грамм
— Чернику: 70 грамм
— Кефир: 200 миллилитров
— Желатин: 10 грамм

Как приготовить Шоколадное суфле с желатином рецепт пошагово

1. Десерт я буду готовить в этих 200 граммовых стаканчиках, и все количество продуктов я подсчитал именно под эти пропорции. Первым делом нам необходимо замочить желатин. Перекладываем 2 чайные ложки, как я уже сказал ранее, это примерно 10 г. И заливаем этот желатин водой. Желатин пока что отставляем в сторону. Ему нужно будет 10-15 минут для того, чтобы он набух.
2. Ну, а пока что можем добавить какао в кефир 2 чайные ложки, суммарно это будет 10 г. Хорошенько перемешиваем. Чернику я оставлю в десерте такой, как она есть, ну, а клубнику немного почикаем. Клубнику перекладываем обратно в стаканчик. Ну и сейчас мы дождались, когда желатин впитал воду и набух.
3. Поставим его в микруху секунд на 30. 30 секунд - это даже многовато, я достал его уже через 20 секунд, и он полностью растворился. Тут главное, не дать ему закипеть, поэтому 15-20 секунд будет самое то. Желатин замешиваем в кефир с какао. Ну и по факту нам осталось залить эту смесь в стаканчики с ягодами. Отправляем десерты в холодильник застывать на пару часов. Десерты застыли.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Шоколадное суфле с желатином рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023