Заливной пирог с ягодами, сметаной и творогом

Заливной пирог с ягодами, сметаной и творогом рецепт
Как приготовить вкусный Заливной пирог с ягодами, сметаной и творогом рецепт. В детстве не только деревья были больше и трава зеленее. В детстве ещё самый лучший кусок был твой. Если торт, то непременно с кремовой розочкой, если рыбка, то только без косточек, если последняя "картошка", то обязательно для тебя. Сейчас ты сам делишься этим лучшим и последним. Отчётливо в очередной раз это поняла, когда в моём куске пирога попалось аж две черешни с косточкой 🙈 И знаете, не подавилась, не проглотила, а с огромным удовольствием посмаковала эти ягодки ❤️ .

Ингредиенты

Тесто:
⠀▫️1 яйцо
⠀▫️125г мягкого творога
⠀▫️2ст.л. коричневого сахара
⠀▫️30мл растительного масла
⠀▫️25г жидкого мёда
⠀▫️180г муки
⠀▫️1.5ч.л. разрыхлителя

Начинка:
⠀▫️360г сметаны
⠀▫️180г творога
⠀▫️40г сахара
⠀▫️ 25г муки
⠀▫️1 яйцо
⠀▫️ягоды (у меня черешня)

Как приготовить Заливной пирог с ягодами, сметаной и творогом рецепт пошагово

1. Для теста творог смешать с сахаром, вбить яйцо и взбить в однородную массу. Добавить масло и мёд и ещё раз взбить. К жидкости просеять муку с разрыхлителем и перемешать венчиком до однородности. Тесто будет липким и мягким.
2. Для начинки всё, кроме черешни, смешать до однородного состояния. Ягоды освободить от косточек, порезать пополам, добавить к массе и перемешать.
3. Форму смазать маслом и присыпать мукой (по желанию можно сначала уложить пергамент и уже его смазать и присыпать). Выложить тесто, разровнять ложкой и руками, формируя дно и бока. Сверху вылить начинку. Выпекать при 180° около 40 минут до лёгкого румяного края у начинки. Дать пирогу остыть, а начинке стабилизироваться.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023