Торт бисквитный с кремом маскарпоне и сливок

Торт бисквитный с кремом маскарпоне и сливок рецепт
Как сделать вкусный Торт бисквитный с кремом маскарпоне и сливок рецепт в духовке. Бисквит — это сладкое слоеное тесто, которое готовится из муки, сахара, яиц и масла. Его родиной считается Франция. С тех пор он зарекомендовал себя как очень вкусный и простой в приготовлении десерт. Он настолько универсален, что может послужить отличным десертом практически на любом мероприятии. Для его приготовления можно использовать разные ингредиенты. А добавление того или иного ингредиента придает ему новый вкус. При этом он всегда остается бисквитом. .

Ингредиенты

БИСКВИТ на форму 18-22 см (разъёмная):
170 гр муки
150 гр сахара
2 яйца
100 мл молока
60 мл растительного масла
30 гр какао-порошок (**)
8 гр разрыхлителя

КРЕМ:
250 гр маскарпоне
250 мл жирных сливок
100 гр сахара

(*) - на видео форма 18 см
(**) - если кто-то не любит шоколадный бисквит, то просто не добавляйте в тесто какао.

Как приготовить Торт бисквитный с кремом маскарпоне и сливок рецепт пошагово

1. Яйца взбить с сахаром до светлого цвета, влить растительное масло и молоко и хорошо размешать. В яично-масляную смесь ввести просеянные муку, какао и разрыхлитель, смешать до однородности . В форму, застеленную пергаментной бумагой, вылить тесто, выпекать в предварительно разогретой духовке 20-25 минут при температуре 180 градусов.
2. Готовность бисквита проверить сухой зубочисткой, при необходимости увеличить время выпекания. Когда бисквит будет готов, вынуть его из формы и остудить на решетке. Маскарпоне смешать с сахаром и сливками, взбить до получения воздушного крема, на время убрать в холодильник.
3. Когда бисквит остыл, разрезать его вдоль на две части. Верхнюю часть формы для выпечки вновь выложить пекарской бумагой, поставить на блюдо, во внутрь положить нижнюю часть бисквита, на него выложить крем, сверху накрыть второй частью бисквита, стараясь сильно не нажимать.
4. Убрать в холодильник на 4-5 часов (у меня простоял ночь). Излишки крема удалить. Сверху посыпать сахарной пудрой или украсить по своему усмотрению.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Торт бисквитный с кремом маскарпоне и сливок рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023