Клубничный зефир в домашних условиях

Клубничный зефир в домашних условиях рецепт
Как приготовить вкусный Клубничный зефир в домашних условиях рецепт. и пионы, а потому что сегодня, как оказалось, день блогера 😎 Вот иногда как нахлынет желание уйти из Инстаграм и больше не возвращаться, глядя на все продвижения, плату за то, чтоб тебя видели и вообще …. А потом я получаю Ваши отзывы, фотографии и видео того, что получилось, добрые и тёплые слова … Сразу резко ощущаю необходимость написать ещё какой-то интересный рецепт и вдохновить на новые свершения. Именно в такие моменты начинаю ощущать себя блогером, поэтому праздную ягодным чаем и клубничный зефиром с кардамоном и тонкими апельсиновыми нотками 🍊🍓 .

Ингредиенты

Клубничное пюре 200г
сахар 100г
глюкозый сироп 100г
кардамон 5г
вода 100г
агар (сила 900) 10г

лимонный сок 3г
белок 50г (если сырой белок не нравится, то альбумин 8г + вода 42г)
сахар 100г

Как приготовить Клубничный зефир в домашних условиях рецепт пошагово

1. Чтобы сделать клубничное пюре: одинаково порезать ягоды (чуть больше, чем указано в рецепте), положить в сотейник, добавить 50мл апельсинового сока, довести до кипения, на среднем огне, пробить блендером до максимальной однородности, можно протереть через мелкое сито, если блендер не измельчит сильно мелко шкурки) в сотейнике с толстым дном соединить пюре, воду(100г), агар, сахар(100г), глюкозный сироп, кардамон, перемешать венчиком.
2. Довести на среднем огне до кипения. варить после закипания, помешивая, 4-5 минут. Тонкой ниточки не будет. Но сироп станет однороднее и плотнее в чаше миксера соединить альбумин с водой(42г), перемешать до полного растворения порошка. взбить, начиная с низкой скорости, постепенно увеличивая и порциями добавляя сахар (100г) и лимонный сок.
3. Когда белковая масса взбилась до устойчивых пик, вливаем тонкой струйкой клубничный (ягодный) сироп, масса станет плотной и начнёт глухо постукивать и наматываться на венчик. Слишком сильно не переохлаждайте, тк при 40С агар начинает стабилизироваться. Взбитую пышную массу, выкладываем в кондитерский мешок отсаживаем и оставляем на стабилизацию ..насадка Вилтон 1м.
Источник: Инстаграм
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023