Маршмеллоу в домашних условиях

Маршмеллоу в домашних условиях рецепт
Как сделать вкусный Маршмеллоу в домашних условиях рецепт. Можно просто так есть или поджарить на огне - маршмеллоу расплавится и приобретёт вкусную хрустящ корочку со вкусом «крем-брюле». .

Ингредиенты

Сироп глюкозы - 100 гр
Желатин (220 блум) - 22 гр
Вода для желатина - 100 гр
Сахар - 200 гр
Вода для сиропа - 110 гр
Ванильный сахар - 1 чайная ложка
Смесь сахарной пудры и кукурузного крахмала - 1:1 для опудривания ⠀

Как приготовить Маршмеллоу в домашних условиях рецепт пошагово

1. Залить желатин холодной водой, дать набухнуть. В сотейнике с толстым дном смешать 110 гр воды + 200 гр сахара и ванильный сахар. Постоянно помешивая довести до 110’. Сироп доведённый до 110’ снять с огня, немного остудить и ввести в него набухший желатин, помешивая, дождаться полного растворения желатина.
2. Параллельно в емкость для взбивания поместить сироп глюкозы, начать взбивать на низких оборотах, доводя до средних. Не прекращая взбивать (переключить на высокие обороты) влить тонкой струйкой сахарный сироп. Взбивать до увеличения массы, белого цвета , плотности. Выложить в заранее подготовленную, смазанную растительным маслом емкость.
3. Придать фактуру хаотичными движениями или разровнять, если Вы хотите гладкости. Оставить для стабилизации на 8-24 часа. Разрезать ножом смазанным в растительном масле. Опудрить смесью сахарной пудры и крахмала (1:1) Приятного аппетита. Маршмеллоу можно приготовиться только с Ванильным вкусом, но и из разных ягод и фруктов 🍒🍓🍍🥭

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Маршмеллоу в домашних условиях рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023