Апельсиновый маршмеллоу зефир

Апельсиновый маршмеллоу зефир рецепт
Как сделать Апельсиновый маршмеллоу зефир рецепт. Ну что может быть проще? Купить сок в магазине и приготовить из него маршмеллоу. Упругий и сочный, с классной пружинкой – вы полюбите его! МАРШМЕЛЛОУ НА АПЕЛЬСИНОВОМ СОКЕ. .

Ингредиенты

100 г глюкозного сиропа
25 г желатина 200 блюм + 150 г апельсинового сока

Сироп
120 г сока
200 г сахара
40 г инвертного сахара
1 г корица, или ½ боба тонка, или 6 г ванильной пасты по
желанию

Как приготовить Апельсиновый маршмеллоу зефир рецепт пошагово

1. В дежу миксера вылить сироп глюкозы, отложить. Желатин замочить в соке за 15-20 мин до начала приготовления. В сотейник с толстым дном поместить сок, сахар, инвертный сахар, сюда же добавить пряности, если используете. Довести до 110С градусов. Дать горячему сиропу успокоиться 5-8 сек, ввести желатин, дать ему раствориться.
2. Параллельно этому процессу начать взбивать на высокой скорости сироп глюкозы в деже миксера, примерно 30-40 сек. Влить сироп в дежу миксера к сиропу глюкозы, взбивая на высокой скорости. Продолжить взбивание на высокой скорости – масса начнет светлеть и загущаться. Взбивать до остывания массы до 35-40С.
3. Переложить в подготовленную рамку, разровнять. Стабилизировать в холодильнике 10-12 часов. Затем нарезать и обвалять в обсыпке. Для обсыпки: Кукурузный крахмал и сахарная пудра в пропорции 1:1 Срок хранения – 72 часа в герметично закрытой упаковке в холодильнике или при комнатной температуре.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023