Шоколадный пирог без муки

Шоколадный пирог без муки рецепт
Как сделать Шоколадный пирог без муки рецепт. Смахнув пахнущие льняным маслом волосы со лба, я размышляла о том, что прошёл целый год! Целый. Год. С того момента, как я опубликовала здесь свой первый пост. Итак, по истечению этого времени, я точно поняла: - что абсолютно незнакомые люди могут быть с тобой на одной волне; - что всегда будут и те, кому жизненно необходимо вылить своё 💩 на тебя, видимо, не добежав до туалета (к счастью, их мало); - что можно научиться не реагировать на людей из предыдущего пункта (но не сразу, конечно); - что, оказывается, я ничего так готовлю.

А вообще, блог - это уникальное место. Здесь хорошо, весело, интересно, познавательно. Надеюсь, это работает в обе стороны) Сегодня не оставлю вас без рецепта, поэтому ловите нереальный шоколадный пирог! Без муки, кстати☝️практически ПП😂 А льняное масло, между прочим, можно не только есть, но и деревянную мебель им покрывать. Не знаю зачем вам эта информация, но я сегодня узнала, теперь и вы должны знать, вдруг пригодится))
.

Ингредиенты

180 гр.горького шоколада
180 гр.слив.масла
4 яйца (с1)
120 гр.сахара
120 гр.миндальной муки (можно миндаль перемолоть в блендере)
1,5 ст.л.какао-порошка

Для декора:
1 ст.л.какао-порошка
150-200 гр.сливок 33-35% (не обязательно)
2 ч.л.сах.пудры

Как приготовить Шоколадный пирог без муки рецепт пошагово

1. Разогреваем духовку до 180 гр. Шоколад и масло топим на водяной бане. Откладываем остужаться. Белки взбиваем с половиной сахара до мягких пиков. Желтки взбиваем с оставшейся половиной сахара пару минут до пышности, вливаем в них шоколадную массу, лопаткой перемешиваем.
2. Всыпаем муку и какао (какао лучше через ситечко), перемешиваем аккуратно всё той же лопаточкой. В последнюю очередь вводим взбитые белки, Получаем красивую шоколадную однородную массу. Бока формы смазать маслом, дно застелить пергаментом.
3. Если используете кольцо, то лучше обернуть фольгой, иначе тесто будет вытекать. Выпекать около 35-40 мин., но все зависит от конкретной духовки и толщины вашего пирога.
4. Можно проверять зубочисткой, она должна выходить чуть влажной, будто с крошками. Остудить при комнатной температуре, потом в холодильнике. Аккуратно вынимать. При большом желании украсить взбитыми с пудрой сливками.

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Шоколадный пирог без муки рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023