Брауни с творогом и клубникой

Брауни с творогом и клубникой рецепт
Как сделать Брауни с творогом и клубникой рецепт. Настоящий Брауни готовится без начинки, но я решила поэкспериментировать) Не представляла, как будет здесь себя вести творог, а получилось очень вкусно! Творог разбавляет насыщенный вкус Брауни😇 ⠀ Как по мне, рецепт удался!🙏🏼 Буду ждать ваших честных отзывов!))🤎 .

Ингредиенты

150 гр темного шоколада (я взяла горький 55%)
2 яйца
110 гр сливочного масла 82,5%
70-80 гр сахара
80 гр муки (у меня 50 гр пшеничной+30 гр рисовой)
1/2 ч.л разрыхлителя
щепотка соли
ванилин или ванилиный сахар

Начинка:
300 гр творога (у меня фермерский, можно взять мягкий творог)
1 яйцо
1 ч.л крахмала или рисовой муки
ванилин или ванильный сахар
щепотка соли
30 гр сахара
ягоды - по вкусу

Как приготовить Брауни с творогом и клубникой рецепт пошагово

1. Шоколад растапливаем со сливочным маслом на водяной бане. Добавляем сахар, соль, яйца. Взбиваем. Просеиваем муку с разрыхлителем. Перемешиваем. Тесто готово. Для начинки все взбиваем погружным блендером, кроме клубники. ⠀
2. В квадратную или прямоугольную форму (можно взять больше, чем у меня, чтобы пирог получился ниже, как классический брауни), выкладываем часть темного теста, сверху распределяем начинку, сверху клубнику, сверху оставшуюся часть темного теста. ⠀
3. Выпекаем при 190С примерно 40-45 минут, смотрите по своей духовке. ⠀ Сверху я украсила шоколадом) Растопила тёмный шоколад с кусочками миндаля и изюма.
4. Добавила ещё к нему немного сливочного масла и сливок для более нежной консистенции) ⠀ Полностью остужаем в форме, а потом вынимаем и подаём на стол! ⠀ Будет вкусно с мороженным, но в горячем виде)

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Брауни с творогом и клубникой рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023