Печенья с шоколадом в американском стиле

Печенья с шоколадом в американском стиле рецепт
Рецепт печенья с шоколадом в американском стиле 🍪 Одна из моих самых любимых видов безглютеновой муки - мука кассавы. Изготавливают муку из растения маниока, которое произрастает в Южной Америке. Мука кассавы универсальна, и во многих рецептах служит заменой пшеничной муке в соотношении 1:1. Обладает приятным ореховым вкусом. Приобрести можно на iHerb.

Польза муки из кассавы:
- Не содержит глютена. В то время как обычные виды муки способствуют возникновению таких проблем как дырявый кишечник и воспаления, кассава является полностью безглютеновым продуктом.
- Имеет высокое содержание резистентного крахмала. Резистентный крахмал вместо того, чтобы быстро перерабатываться в глюкозу, которая сжигается для производства энергии или хранится в качестве жира, проходит через тонкую кишку целым и невредимым и, попадая в толстую кишку, питает микробиом.
- Легко переваривается. Кассава является отличной альтернативой для людей страдающих от синдрома раздраженного кишечника или от чувствительного желудка. Подходит для аип и палео протокола.
.

Ингредиенты

130 г ореховой пасты
40-100 г кленового сиропа или сиропа топинамбура
35 г жидкого кокосового или сливочного масла
1 ч.л.ванильного экстракта

55 г муки кассавы (можно заменить на рисовую, гречневую муку)
40 г измельчённого миндаля
1/2 ч.л.соды
1/4 ч.л. гималайской соли
60 г измельчённого шоколада

Как приготовить Печенья с шоколадом в американском стиле рецепт пошагово

1. Перемешать влажные ингредиенты. Перемешать сухие ингредиенты.
2. Соединить влажные ингредиенты с сухими. Сформировать печенье (примерно 8 шт).
3. Выпекать в разогретой духовке до 190 градусов в течение 10-12 минут. Посыпать каждое печенье небольшим количеством соли. Наслаждайтесь!
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023