Десерт пудинг из тапиоки

Десерт пудинг из тапиоки рецепт
Десерт пудинг из тапиоки рецепт - очень прикольный десерт. Посмотрите вот тут ссылочка - мы уже готовили пудинг рисовый на кокосовом молоке. Сегодня мы хотим сделать интереснее десерт. Это будет тоже пудинг. Он будет кардинально отличаться от рисового. Единственное, что и будет объединять их, это то, что они постные. У нас пост на дворе, еще целых 3 недели поста. Поэтому необходимо держать себя. Но есть сладкое. .

Ингредиенты

30 граммов шариков тапиоки
50 граммов сахара
400 мл кокосовое молоко, но вы можете взять соевое, можете взять миндальное и любое растительное молоко

Как приготовить Десерт пудинг из тапиоки рецепт пошагово

1. Итак, нам нужно тапиока. Что ж такое тапиока? Тапиока это очень сильный крахмал, его получают из корня растения маниока, которое растет только в Тае. Только в Тае, больше нигде в мире это растение не растет, И из его корня получают крахмал. Этот крахмал бывает в трех видах: он бывает в виде порошка, как мы уже все привыкли к кукурузному или картофельному. Он бывает еще виде вот таких вот шариков, а еще он бывает тоже в таких шариках только большего размера. Если вам интересно, я вам расскажу, что вот эти вот чипсы - знаете, такие воздушные чипсы креветочные бывают, иногда рисовые чипсы. Вот их делают с крахмалом из тапиоки. Только тогда они получаются таких огромные, прикольные, мягкие такие, все пористые. Так вот, как же мы будем его делать? Делать мы его будем очень просто. Но прежде всего мы ставим водяную баню. Сразу готовьтесь - это будет долго. Процесс реально долгий. Именно процесс вываривания крахмала из вот этих шариков. Это вообще очень долго. Здесь у меня 30 граммов шариков.
2. Дальше мы берем сахар. Сахар вы можете взять любой, какой вам нравится. Я взял обычный кристаллический сахар. Здесь у меня 50 граммов сахара. И молоко. Я взял кокосовое молоко, но вы можете взять соевое, можете взять миндальное и любое растительное молоко. Можно в это молоко кокосовое добавить еще в банках такое знаете? Тоже очень прикольно будет. И что же мы делаем? Сейчас будет очень сложная технология. Сначала берем шарики и насыпаем сюда сахар. Теперь мы все это вот так должны обязательно поболтать и выливаем сюда молоко. Все, самый сложный этап закончился. Водяную баню ставим на легкое кипение. Да, нам нужно чтобы она слегка кипела, не бурлила. Водружаем. Теперь вот она у нас стоит, слегка побулькивает. Это хорошо. Мы берем, накрываем пленочкой. Так, накрыли. Отрезаем. Так закрыли и все!
3. Теперь поначалу можно раз в десять минут возвращаемся, делаем вот такие вот движения. Все там перемешиваем и уходим. Пускай оно ещё стоит 10 минут; Поняли, да? Итак. Подождали минут 10, помешали, ушли заниматься своими делами. Вернулись, помешали и снова ушли. Занимайтесь своими делами. Потом вернулись, снова помешали и ушли на пять минут, далеко не уходим. и потом примерно вот каждые минут пять - подходите, помешиваете и уходите. Вы увидите - я вам покажу, как консистенция будет меняться. Ну что, друзья, прошло время. Тапиока наши сварилась - смотрите какая она. Поменяла немного цвет, но это нормально. Вот это те самые шарики, которые были белыми. Можно выключить. Они были белыми, стали прозрачными, и эта вся история стала густая. Ну что, мы снимаем это.
4. Теперь разложим это дело по стаканам. Вот мы разложим вот в два таких красивых рокса. Аккуратненько Видите, какая тапиока? Давайте наполним стаканчик до половины. Вот мы наполнили наши стаканчики тапиокой. И теперь убираем их в холодильник остывать. Мы убираем на ночь, а так вообще часа два это вся пудинговая история должна спокойненько остыть, и потом ее можно есть. Можно сюда порезать фруктов, сегменты цитрусовых, яблоки и бананы. Очень прикольно кстати будет. Может быть кусочки ананасов... В общем, приятного аппетита и держитесь, постящиеся!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Десерт пудинг из тапиоки рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023