Песочное печенье персиковое

Песочное печенье персиковое рецепт
Как сделать Песочное печенье персиковое рецепт. Очень надеюсь, что вам не надоели мои персиковые зарисовки 💛🍑 Я очень вдохновилась этим фруктом, поэтому появляется много идей для воплощения! Сегодня делюсь с вами рецептом персикового печенья, это рецепт советской кулинарии. Традиционное песочное печенье из двух половинок, слепленных вместе, со сладким персиковым джемом точно поднимет вам настроение. .

Ингредиенты

• Ингредиенты на 7-8 печенек:

2 яйца
300–350г муки
100 г сахара
50 г сливочного масла
50 г сметаны
½ ч. ложки разрыхлителя
щепотка соли

Для начинки:
можно сделать домашний джем, а можно взять готовый 🍑

Для украшения:
1 морковь
1 свекла
сахар для обсыпки – несколько ложек

Как приготовить Песочное печенье персиковое рецепт пошагово

1. Подробные шаги покажу вам в сториз! В большой миске взбейте яйца с сахаром до растворения. Размягченное сливочное масло и сметану добавьте их в яичную смесь и снова взбейте. ⠀ Просейте муку с солью и разрыхлителем. Тесто должно быть слегка липким. Сформируйте шарики одинакового размера (примерно по столовой ложке теста на каждый).
2. Вы можете слегка смазать руки маслом. ⠀ Выпекайте в духовке около 15–17 минут при температуре 190°С. Дайте им остыть, а пока натрите на терке свёклу и морковь. Выжмите сок и немного разбавьте водой. ⠀ Когда печенье остынет, сделайте небольшие углубления, добавьте джем и соедините.
3. Можно убрать в холодильник, чтобы печенье скрепилось. Затем обмакните в морковный и свекольный сок, а потом в сахар. Украсить можно листиком мяты 🧺 Буду очень рада вашей обратной связи, так как я старалась!
Источник: Инстаграм
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023