Персиковое мороженое

Персиковое мороженое рецепт
Как приготовить персиковое мороженое в домашних условиях рецепт. Знаю-знаю, что сейчас почти зима и какое тут может быть мороженое... Но ведь хочется иногда! Сохраняйте себе рецептик на будущее. Подробное видео, как я его готовила, сделаю в сториз. Все элементарно просто. Пюре можете заменить на любое другое или даже на молоко🥛 Как вариант, попробуйте добавить ваниль, амаретто, любые специи и вообще что угодно! Главное соблюдайте пропорции сливок к сахару и вкусовой добавке (пюре или жидкости). И имейте в виду, что алкоголь, если добавить его много, сделает мороженое не до конца замёрзшим. .

Ингредиенты

200г персикового пюре (я брала готовое), немного разбавить водой
350г сливок 33%
100г сахара

Как приготовить Персиковое мороженое рецепт пошагово

1. Объединить все ингредиенты в сотейнике до растворения сахара. Кипятить не нужно. А теперь, идеально было бы перелить смесь в мороженицу и перемешать ее до загустения. У меня полуавтоматическая мороженица.
2. Из мороженицы нужно быстро переложить массу в емкость и затем в морозилку, чтобы дать окончательно замерзнуть. Второй вариант - самый простой. Берём красивые силиконовые формочки для мороженого или эскимо и ставим их на плоскую дощечку.
3. Вставляем деревянные палочки и выливаем туда нашу смесь. Вместе с дощечкой отправляем в холодильник. Готово! Через 2-3 часа наслаждаемся натуральным домашним мороженым.
Автор: @tapioka.cake
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023