Печенье из тыквы

Печенье из тыквы рецепт
Творожное печенье из тыквы - очень вкусное, яркое, мягкое творожное печенье с тыквой. Такое яркое печенье с добавлением тыквы обязательно поднимет вам настроение! Удачной яркой выпечки и до новых встреч! Такое яркое печенье с добавлением тыквы обязательно поднимет вам настроение! .

Ингредиенты

- щепотка соли
- 180г муки
- 70г сахара
- 1 ч.л. разрыхлителя
- 90г сливочного масла (комнатной температуры)
- 200г творога
- 70г пюре из тыквы
- 1 ч.л. ванильного сахара

Как приготовить Печенье из тыквы рецепт пошагово

1. Сливочное масло комнатной температуры и творог перемешиваю до однородной массы. Добавляю ванильный сахар, соль, сахар и тыквенное пюре. Всё хорошо перемешиваю. Для тыквенного пюре я тыкву запекла в духовке, а затем измельчила при помощи блендера.
2. Добавляю половину просеянной пшеничной муки, разрыхлитель и всё хорошо размешиваю. Всыпаю всю оставшуюся муку и замешиваю тесто. Тесто получается очень нежным и совершенно не липнет к рукам. Делю его на 2 части. Одну часть раскатываю в прямоугольный пласт толщиной 3-4мм. Фигурным ножом разрезаю на полоски. Затем ножом для пиццы разрезаю на прямоугольники.
3. Формирую бантик следующим образом. Защипывать серединку нужно очень хорошо, иначе бантики разойдутся при нагревании. Можно формировать бантики сразу на противне. Противень я застелила бумагой для выпечки. Печенье отправляю в духовку, разогретую до 180°C на 10-15 минут. Бантики получаются достаточно сладкими. Но при желании также можно посыпать сахарной пудрой.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Печенье из тыквы рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023