Творожное печенье с карамельной корочкой сахарной

Творожное печенье с карамельной корочкой сахарной рецепт
Вкусное печенье с карамельной корочкой. Недорогие ингредиенты и минимум работы. Без яиц. Как сделать Творожное печенье с карамельной корочкой сахарной рецепт простой в духовке. .

Ингредиенты

Ингредиенты для теста:
Мука – 230 г
Разрыхлитель – 1 ч. л.
Сахар-песок – 75 г
Соль - щепотка
Сметана (15-20 %) – 100 г
Растительное масло – 100 мл
Ромовый ароматизатор (согласно инструкции на упаковке)
Ингредиенты для верха:
Сахар-песок – около 30 г

Ингредиенты для декора:
Корица – около 3-х ч. л.

Как приготовить Творожное печенье с карамельной корочкой сахарной рецепт пошагово

1. Поместите в миску сахар-песок и щепотку соли. Добавьте растительное масло, сметану и ромовый ароматизатор. Перемешайте. Должна получиться однородная эмульсия. Если плохо перемешать, то сахар не растает, и вам не хватит жидкости для связки. Введите муку и разрыхлитель. Замесите тесто.
2. Долго месить не нужно. Как только тесто соберётся в однородный шар, немедленно остановите замес. Отрывайте от теста небольшие кусочки и катайте из них шарики чуть меньше грецкого ореха. У меня получилось 37 штук. Каждый шарик со всех сторон обваляйте в сахаре.
3. Не забудьте про донышко: там получится самая вкусная карамельная корочка. Переложите изделия на противень, застеленный пекарской бумагой, и отправьте в заранее разогретый до 180 градусов Цельсия духовой шкаф. Пеките около 25 минут. Готовое печенье посыпьте корицей. До новых встреч!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Творожное печенье с карамельной корочкой сахарной рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023