ПП чизкейк с вишней и шоколадом

ПП чизкейк с вишней и шоколадом рецепт
Как сделать ПП чизкейк с вишней и шоколадом рецепт 🍒. Нежный торт, с тающим во рту муссом, влажным шоколадным бисквитом и кисленьким вишневым желе 🤤. .

Ингредиенты

КБЖУ на 100 гр: 122,04/6,21/3,35/16,89

✔ Бисквит:
Яйцо - 2шт
Кефир 40ГР
Рисовая мука - 50 гр
Какао - 10 гр
Разрыхлитель - 1/2 ч.л.
Подсластитель - 5гр (у меня стевия)

✔ Шоколадный мусс:
Кефир 3,2%- 300 мл
Мягкий творог 5% (либо сметано)- 170 гр
Какао - 15 гр
Желатин - 15 гр
Вода для желатина 70 мл
Подсластитель - 5гр

✔ Вишнёвый слой:
Вишня зам - 250 гр
Желатин - 5 гр
Вода - 40 мл
Подсластитель по вкусу

Как приготовить ПП чизкейк с вишней и шоколадом рецепт пошагово

1. Отделить белки от желтков. Белки взбить с щепоткой соли, желтки С подсластитель. В желтковую массу добавить кефир, перемешать . Соединить сухие ингредиенты (какао разрыхлитель и муку) просеять в бельковую массу постепенно помешиваю добавить желтки . Перелить в форму диаметром 16 см. Выпекать при 180 гр 15 - 20 мин.
2. Готовому бисквиту дать остыть на решётке. В глубокую чашу поместить кефир , мягкий творог, какао и подсластитель. Желатин залить водой, приготовить согласно инструкции на упаковке. Влить желатин к творожной массе. Дно разъемной формы затянуть пергаментом, бока проложить ацетатной плёнкой. Выкладываем бисквит и выливаем мусс.
3. Убираем в холодильник на 1 час. Вишню разморозить, пробить блендером в пюре. Желатин залить водой, приготовить согласно инструкции на упаковке. Соединить вишню и желатин, добавить подсластитель. Достаём форму и выливаем вишневый слой. Убираем в холодильник на пару часов. Приятного аппетита!

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео ПП чизкейк с вишней и шоколадом рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023