Персиковый пирог с йогуртом

Персиковый пирог с йогуртом рецепт
Как готовить Пирог с персиками и йогуртом простой инстаграм рецепт от vkusno_ob_italii. Воздушный, сочный и простой в приготовлении. Время приготовления в данном рецепте во многом зависит от сочности самих персиков. Поэтому советую после 45 минут выпекания проверять на готовность зубочисткой. Когда зубочистка сухая - можно доставать из духовки и лакомиться ароматной домашней выпечкой! .

Ингредиенты

4 средних персика
220гр муки
8гр разрыхлителя
2 яйца
130гр сахара
170гр натурального йогурта

Как приготовить Персиковый пирог с йогуртом рецепт пошагово

1. Яйца взбить с сахаром до лёгкой пены с помощью венчика или миксера. Ввести йогурт и хорошо перемешать. Добавить муку, просеянную с разрыхлителем.
2. Перемешать. 3 персика нарезать кубиками, 1 - тонкими ломтиками. В тесто добавить кубики персика и вылить в форму, застеленную бумагой для выпечки.
3. Сверху выложить ломтики персиков. Выпекать пирог при 170 градусах до сухой зубочистки (45-55 минут). Персиковый пирог с йогуртом готов. Буон аппетито!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Персиковый пирог с йогуртом рецепт
Похожие рецепты
Комментарии (5)
Обожаю тесто на йогурте! Оно всегда такое воздушное.😋 Пеку похожий пирог по рецепту Монтерсино - со сливками или персиками, но у него ещё и масло в тесте. А у тебя диетический вариант, летом это ценно😉👍
закладки!!!! Сегодня же!! Сегодня же буду печь!!!! 💯🔥
Я уже пекла его! Очень вкусный получился! 😊👍🍑🍑🍑 Спасибо большое за рецепт! 😙
Обязательно буду, рецепт простой и продукты все доступные🍑🍑🍑🎂🎂🎂спасибо, Оксаночка)
Спасибо, какой он классный, и так просто делается, мне аж запахло💕 💙💛 Смачного))))
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023