Американский пирог с персиками в духовке

Американский пирог с персиками в духовке рецепт
Добрый день друзья, добро пожаловать на мой канал! Сегодня готовлю американский персиковый пирог с персиками свежими в духовке! Этот пирог мечта каждой женщины! Наслаждайтесь десертом и не переживайте за свою фигуру! Кроме того он готовится достаточно просто и по вкусу просто восхитительный ! Очень советую вам этот рецепт и приятного всем аппетита! Форма диаметром 25-27 см. Приступаем! .

Ингредиенты

Тесто:
220 гр муки
щепотка соли
10 ст.л. ледяной воды
100 гр охлажденного сливочного масла

Начинка:
3 ст.л. сахара (сахар добавляйте по вкусу)
1 кг уже очищенных персиков
4 ст.л. крахмала

Как приготовить Американский пирог с персиками в духовке рецепт пошагово

1. И для начала я приготовлю тесто. Тесто здесь очень простое и готовится буквально в считанные минуты. Особенно если у вас есть блендер это очень упростит вам процесс. В муку я добавляю щепотку соли и хорошо охлажденное сливочное масло и превращаю все это в крошку. Буквально десять секунд и крошка готова! Пересыпаю ее в удобную миску и добавляю ледяную воду и быстро замешиваю тесто. Прошло две минуты и тесто уже готово! Теперь отделяю от него меньшую часть и убираю в холодильник, а большую сразу раскатываю.
2. Рабочую поверхность присыпаем мукой и раскатаю тесто в очень тонкую лепешку. Толщина наверное два миллиметра и аккуратно перебрасываю его форму. Тесто достаточно мягкое оно не липнет к рукам при этом оно не рвется, работать с ним очень приятно. Итак переложила тесто в форму и отправляю в холодильник пока я приготовлю начинку.

Для начинки я использую персики, нарежу их на небольшие кусочки Для этого пирога также хорошо подойдут и слива, и абрикосы, и яблоки. Вариант с яблоками есть у меня на канале, ссылку на этот рецепт я оставлю в описании под видео. Сегодня же пирог для настоящих гурманов с персиками.
3. Так нарезаем все персики. Персики я нарезала и теперь добавляю сюда сахар, сахар берите по своему вкусу в зависимости от того, насколько сладкие у вас персики. У меня персик достаточно сладкий, поэтому я добавляю всего несколько столовых ложек и сюда же ванильный сахар. Если вы любите, то можете добавить корицу.

Также добавляю крахмал, крахмал здесь подходит любой, хорошо размешиваем и начинка готова. Теперь раскатываю оставшийся кусочек теста опять же в тонкую лепешку. На дно теста насыпьте немного крахмала, распределяю аго и выкладываю начинку, также равномерно распределяю и наношу верхнее кусочек теста.
4. Укладываю его прямо на начинку и теперь нам осталось защипать края. Края я хорошо защипала и лишнее тесто срезала ножницами, его можно использовать для приготовления каких-нибудь рогаликов. И теперь острым ножом делаю небольшие надрезы. Пирог отправляю в духовку разогретую до 200 градусов, через 15 минут температуру снижу до 180 и будут выпекать еще в течение 45 минут. Ставлю пирог на средний уровень. Пирог готов, он выпекался ровно один час и теперь даю ему полностью остыть в форме и только затем буду его разрезать. Когда пирог полностью остыл внимаю его из формы.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Американский пирог с персиками в духовке рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023