Печенье финансье с шоколадом

Печенье финансье с шоколадом рецепт
Как сделать печенье финансье с шоколадом рецепт. Растворяющийся аромат нежного десерта заставляет быть безумным Рокфором и торопливо поглядывать на часы. 🕖Три, два... открыть дверцу духовки и остаться сраженной этим нежным и насыщенным ароматом. Расстаявшие капельки шоколада в бархатистой текстуре - главное устоять на месте! Потому что надо продолжить этот экстаз и начинить ганашем. Остаётся сомкнуть веки и наслаждаться. ❤️ С белой завистью дарю вам этот рецепт, потому что впереди вас ждет настоящий праздник всех органов чувств! Получается по рецепту 6 штук. .

Ингредиенты

Тесто:
Миндальная мука - 55 г
Сахарная пудра - 110 г
Мука пшеничная - 40 г
Белки - 100 г
Сливочное масло 82,5% - 90 г
Капли из тёмного шоколада - 70 г

Ганаш:
Сливки 33-35% - 80 г
Шоколад молочный - 60 г

Форма - для пончиков 6 фигур 72 х 23 мм D-012 силиконовая

Как приготовить Печенье финансье с шоколадом рецепт пошагово

1. Ганаш. Нагреть сливки до кипения и вылить на шоколад. Подождать одну минуту и пробить блендером. Накрыть «в контакт» пищевой пленкой и убрать в холодильник на 6-8 часов. Перемешать оба вида муки и сахарную пудру. Растопить сливочное масло до 40-45 градусов и добавить в сухие ингредиенты.
2. Частями ввести белки комнатной температуры (белки взбивать НЕ НУЖНО!) и перемешать до однородной массы. В конце добавить капли шоколада. Накрыть тесто пищевой пленкой и убрать в холодильник на 5-7 часов. Перед выпеканием подержать тесто при комнатной температуре 30-40 минут.
3. Из кондитерского мешка отсадить в формы. Выпекать в заранее разогретой духовке до 170 градусов, 20-25 минут. И полностью остывшие финансье начиняем ганашем.

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Печенье финансье с шоколадом рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023