Булочки с маком из дрожжевого теста

Булочки с маком из дрожжевого теста рецепт
Готовим булочки с маком из дрожжевого теста рецепт. Булки вкуснейшие, на неделе вы ещё раз захотите их приготовить😋 ❤ Листайте это фото вбок, там процесс. Это тесто из синнабонов на сухих дрожжах, только без верхней заливки👌 Если у вас мягкие дрожжи, рецепт есть в сохранённых Историях в папке СИННАБОНЫ (там фото с красной заливкой)🍓. .

Ингредиенты

60г мягкого сливочного масла
510г муки
10г сухих дрожжей
3 ст.л.сахара
1 ч.л.соли
2 яйца
240 г молока

Как приготовить Булочки с маком из дрожжевого теста рецепт пошагово

1. Для начинки у меня готовая маковая начинка "Готовим Дома" и 50г сливочного масла. Если делать самостоятельно, то мак можно, проварить в молоке с сахаром 30-60 минут. Или пробить в кофемолке. Но мне хотелось быстро и без заморочек, это важно, когда ещё куча дел👌 В большой миске смешать слив.масло и муку до состояния крошки.

Так же вы можете приготовить по этому рецепту: Как приготовить маковую начинку для рулета и булочек.
2. Всыпать дрожжи, сахар, соль, перемешать. Добавить яйца и молоко, перемешать, замесить тесто в теч. 10 мин., растягивая и отбивая об стол. Тесто станет упругим. Оставить на 1-1,5 часа, накрыв плёнкой. Раскатать в большой прямоугольник, смазать 50г слив.масла и маковой начинкой.
3. Свернуть в рулет, разрезать на 12 булок, выложить на расстоянии на смазанный противень, оставить на 20-30мин. Духовка разогрета до 200гр. Выпекать около 20 мин.до хорошей румяности, если горит верх, накройте фольгой. Вынуть, сверху смазать сливочным маслом и наслаждаться.

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Булочки с маком из дрожжевого теста рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023