Синнабоны пирожки

Синнабоны пирожки рецепт
Как сделать Синнабоны пирожки рецепт простой. .

Ингредиенты

Расчёт на 20 шт:
Опара:
🍋300 мл молока (1,2 стакана )
🍋5 г сухих дрожжей (или 15 гр пресс)
🍋20 г сахара (1 ст/л. без горки)
🍋150 г муки (1 ст. объемом 250 мл)

Тесто+ опара:
🍋2 шт
🍋60 г сахара (2,5 ст. л.)
🍋100 г сливочного масла
🍋щепотку соли
🍋3 ст муки

Начинка:
🍋100 г сливочного масла
🍋150 г сахара
🍋2-3 ст/л корицы

Заливка:
🍋50 мл молока
🍋50 г сахарной пудры (2 ст/л.)
🍋250 г крем-сыра (можно сметану)

Как приготовить Синнабоны пирожки рецепт пошагово

1. Приготовим опару: Подогреваем молоко ( просто тёплое), добавляем сахар. Соединяем дрожжи и муку, перемешиваем и накрываем полотенцем, убираем на 30-50 мин. в теплое место. Муку следует предварительно просеять, чтобы насытить ее кислородом . Приготовим тесто: Отправляем в миску яйца, сахар, перемешиваем, добавляя соль и опару.
2. Добавляем размягченное сливочное масло, муку и замешиваем тесто. При замешивании не добавляйте муку, тесто сама начнёт отставать от рабочей поверхности ( лишняя мука может забить тесто) Переложите тесто в миску, накройте полотенцем, оставьте подходить в теплом месте на 1-1,5 часа. ( я отправила в духовой шкаф не включая, там просто всегда стабильная температура 40-50 С) Приготовим заливку: Соединяем в миске крем-сыр, теплое молоко и сахарную пудру.
3. Перемешиваем до однородности. Раскатываем подошедшее тесто в виде прямоугольника.У меня получился пласт теста 60х40 см. Выкладываем на пласт теста размягченное сливочное масло и равномерно распределяем его. Сверху масло равномерно проходимся смесью корицы и сахара. Сворачиваем рулет ( не очень плотно ) Нарезаем рулет с помощью зубной нити на кусочки толщиной 3 см.
4. Край теста у каждого синнабона подворачиваем под низ. Выкладываем на противень с пергаментом, накрываем полотенцем, оставляем на 30-50 минут в теплом месте, чтобы тесто подошло. Затем отправляем синнабоны выпекаться в разогретую до 180°С духовку на 20-25 минут.
5. Приготавливаем заливку: Соединяем в миске крем-сыр, теплое молоко и сахарную пудру. Перемешиваем до однородности. И когда достаём готовые синнабоны из духовки и, пока они горячие, поливаем заливкой. Синнобоны можно подать и горячим и остывшим.

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Синнабоны пирожки рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023