Меренговый рулет с клубникой и кремом из творожного сыра

Меренговый рулет с клубникой и кремом из творожного сыра рецепт
Как приготовить самый вкусный меренговый рулет с клубникой и кремом из творожного сыра рецепт. .

Ингредиенты

Меренга
140 гр белка
200 гр сахарной пудры
1/2 чл лимонной кислоты.
2 ст л кукурузного крахмала

Начинка
Клубника нарезаная кусочками

Крем
200 гр творожного сыра.
100 гр сливки 33 %
40 гр сахарной пудры.

Как приготовить Меренговый рулет с клубникой и кремом из творожного сыра рецепт пошагово

1. Берём яйца комнатной температуры, и очень аккуратно отделяем белки от желтков, чтоб ни капли желтка не попало в белок иначе ничего не получится и чаша должна быть чистая и сухая ( я ещё протираю её спиртом, чтоб наверняка, так как любое, даже самое минимальное количество жира может привести к тому, что белки поднимутся лишь на треть потенциального объема и не будут иметь нужных свойств. Это происходит потому, что жир мешает образованию протеиновых связей в белковой пене. То же касается венчиков, которыми вы взбиваете белки. Они тоже должны быть абсолютно чистыми и сухими.)
2. Взбиваем на минимальной скорости пару минут и добавляем лимоную кислоту (Кислота помогает связать протеиновые клетки, поэтому белки взбиваются быстрее, становятся более однородными и дольше держат форму.) Так взбиваем ещё пару минут до состояния пивной пенки, далее порциями добавляем сахарную пудру и взбиваем до средних пиков, в конце добавляем кукурузный крахмал и ломаткой аккуратно смешиваем все до однородной массы.
3. На противень застелаем пергамент желательно силиконизированный ( он слегка гладкий и блестящий, чтоб лучше потом наша меренга отходила от пергамента и не прилипала) Выкладываем меренгу на лист пергамента и лопаткой распределяет по всей площади толщиной примерно в 1,5 см. Сверху можно присыпать лепестками миндаля. Выпекаем при температуре 160С, 30 минут.
4. Переворачивает меренгу на лист пергамента с помощью второго листа или решётки и даём остыть. В это время взбиваем охлажденный творожный сыр, охлажденные сливки и сахарную пудру до устойчивой и пышной массы. Распределяем на остывшую меренгу крем и ягоды и скручиваем в рулет с помощью бумаги. Дать постоять хотя-бы час в холодильнике и 🤗 приятного чаепития ☕

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Меренговый рулет с клубникой и кремом из творожного сыра рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023